Пакетировочный пресс для отделения металлической арматуры от полимерного покрытия

 

1. ПАКЕТИРОВОЧНБ1Й ПРЕСС ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ АРМАТУРЫ ОТ ПОЛИМЕРНОГО ПОКРЫТИЯ , содержащий пресс-камеру с отверстиями в стенках, установленный в ней с возможностью возвратно-поступательного перемещения пресс-щтемпель и выталкиватель, отличающийся тем, что, с целью повыщения эффективности отделения, выталкиватель выполнен в виде порщня с продольным каналом для отвода полимерного покрытия и с сообщающимися с этим каналом отверстиями на рабочей поверхности и установлен в пресс-камере перпендикулярно оси прессщтемпеля с возможностью возвратно-поступательного перемещения. 2. Пресс по п. 1, отличающийся тем, что рабочая поверхность порщня выполнена со скосом. (Л 00 со о:) со /J фиг.1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (21) 3591380/23-05 (22) 16.05.83 (46) 07.10.85. Бюл. № 37 (72) Н. П. Вершинин, Г. Г. Товмасян, В. М. Вдовин, В. П. Конов и Л. С. Моисеева (71) Подольский кабельный завод им. Клемента Готвальда (53) 678.029 (088.8) (56) Технология вторичных цветных металлов. Под ред. Худякова И. Ф. М.: Металлургия, 1981, с. 58 — 59.

Белоцерковский А. М. Высокие давления в технологии.— В кн.: Новое в жизни, науке, технике. Сер. «Техника», № 8, М.: Знание, 1977, с. 14 — 16, рис. 4. (54) (57) 1. ПАКЕТИРОВОЧНЫЙ ПРЕСС

ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ

„„SU„„1183399 (51)4 В 30 В 9/32, В 29 В 17/02

АРМАТУРЫ ОТ ПОЛИМЕРНОГО ПОКРЫТИЯ, содержащий пресс-камеру с отверстиями в стенках, установленный в ней с возможностью возвратно-поступательного перемещения пресс-штемпель и выталкиватель, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности отделения, выталкиватель выполнен в виде поршня с продольным каналом для отвода полимерного покрытия и с сообщаюшимися с этим каналом отверстиями на рабочей поверхности и установлен в пресс-камере перпендикулярно оси прессштемпеля с возможностью возвратно-поступательного перемещения.

2. Пресс по п. 1, отличающийся тем, что рабочая поверхность поршня выполнена со Q скосом.

1183399

Составитель Е. Михайлова

Техред И. Верес Корректор М. Са мборская

Тираж 633 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5 филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Н. Пушненкова

Заказ 6216/20

Изобретение относится к пакетировочным прессам, используемым для прессования металлоотходов, в том числе отходов проводов с изоляцией из термопластических масс в пакеты, удобные для транспортировки, и может найти применение на предприятиях цветной металлургии кабельной промышленности.

Целью изобретения является повышение эффективности отделения.

На фиг. 1 показан пакетировочный пресс, вертикальный разрез; на фиг. 2 — разрез

А — А на фиг. 1.

Пакетировочный пресс содержит пресскамеру 1 с отверстиями в боковых стенках, гидр оцилиндры 2 — 4, поперечный поршень

5 (выталкиватель) с продольным каналом 6.

На стенках пресс-камеры 1 закреплены сменные перфорированные пластины 7, в которых отверстия 8 сопряжены с отверстиями в стенках, выполненных с расширением наружу. В пресс-камере 1 установлен продольный пресс-штемпель 9.

Пресс-камера 1 имеет крышку 10, шибер 11 и патрубок 12 для отвода полимера .из канала 6. Рабочая поверхность поршня

5 выполнена с отверстиями 13, сообщенными с каналом 6, и со скосом 14.

Пакетировочный пресс работает следующим образом.

Перед началом работы пресса прессштемпель 9 и поршень 5 при помощи гидроцилиндров 2 и 4 устанавливают в исходное положение, крышку 10 гидроцилиндром 3 поднимают и устанавливают вертикально. В пресс-камеру 1 загружают предварительно нагретые отходы проволоки с изоляцией из термопластических масс, закрывают пресс-камеру 1 крышкой 10 и при помощи пресс-штемпеля 9 и гидроцилиндра 2 проводят первое прессование, в результате кото5 рого отходы перемещают в перфорированную часть пресс-камеры 1 и уплотняют. Затем прессуют поршнем 5 (выталкивателем) до достижения конечной плотности и заданных размеров пакета 15.

На втором этапе прессования достигаются такие давления и плотность пакета, что жидкоподвижная пластмасса выдавливается из пресс-камеры через отверстия 8 перфорированных пластин 7 и отверстия 13 через канал 6 и патрубок 12 в сборник (не показан). После окончания прессования поднимают шибер 11 и выталкивают пакет 15 из пресс-камеры 1. Для отделения пакета от поршня 5 на него воздействуют усилием, направленным перпендикулярно оси.

Благодаря наличию скоса на поверхности поршня-выталкивателя, угол наклона которого следует выбирать в пределах от 20 до 30, отделение осуществляется без среза проволоки, т.е. она не остается в отверстиях

13, так как при прессовании ее часть вдавливается в них, тем самым при прессовании последующего пакета эти остатки не попадают в отделяемое покрытие.

Посредством канала 6 также происходит удаление покрытия из зоны прессоварр ния, что улучшает качество пакета, так как значительно уменьшается содержание полимера в нем за счет его более полного отделения от металла, а полимер можно использовать повторно.

Пакетировочный пресс для отделения металлической арматуры от полимерного покрытия Пакетировочный пресс для отделения металлической арматуры от полимерного покрытия 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области переработки изношенных резиновых изделий, армированных металлокордом, например автопокрышек
Наверх