Пакетировщик для сварных сеток

 

ПАКЕТИРОВЩИК ДЛЯ СВАРНЫХ СЕТОК, содержащий вертикальные стойки и расположенные между ними горизонтальные направляющие для сетки, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности изготовления сеток, он снабжен приводом с платформой, на которой смонтированы горизонтальные направляющие , которые в свою очередь оснащены неподвижно закрепленными распорными стенками, вертикальные стойки выполнены с выступами, расположенными на их внутренних поверхностях, и оснащены утапливающимися защелками, смонтированными на этих выступах, в распорных стенках выполнены пазы для прохода защелок, крайнее нижнее положение горизонтальных направ- « ляющих находится ниже уровня защелок, а 5Э крайнее верхнее положение - выще вы (Л ступов. 00 О) ел to

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (рц4 Е 04 С 5/01, В 23 К 1/32

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3587342/25-27 (22) 05.05.83 (46) 23.10.85. Бюл. № 39 (72) М. Л. Жодзишский, Б. P. Минкин, Ю. А. Шмагин, А. В. Овчинников и С. Т. Васильев (71) Конструкторско-технологическое бюро

«Стройиндустрия» (53) 621.791.763.037 (088.8) (56) Каталог технологических линий и нестандартного оборудования (для производства изделий КПД и сборного железобетона) . Минпромстрой СССР. М., 1981, 111, лист 20, поз. 1.

Пакетировщик Свердловского треста строительства.— Механизация строительства, 1972, № 8, с. 9,10, рис. 2.

„ ц„, 1186752 (54) (57) ПАКЕТИРОВЩИК ДЛЯ СВАРНЫХ СЕТОК, содержащий вертикальные стойки и расположенные между ними горизонтальные направляющие для сетки, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности изготовления сеток, он снабжен приводом с платформой, на которой смонтированы горизонтальные направляющие, которые в свою очередь оснащены неподвижно закрепленными распорными стенками, вертикальные стойки выполнены с выступами, расположенными на их внутренних поверхностях, и оснащены утапливающимися защелками, смонтированными на этих выступах, в распорных стенках выполнены пазы для прохода защелок, крайнее нижнее положение горизонтальных направляющих находится ниже уровня защелок, а крайнее верхнее положение — выше выступов.

1186752

Изобретение относится к строительной промышленности и может быть использовано на заводах сборного железобетона.

Цель изобретения — повышение производительности изготовления сеток.

На фиг. 1 показан пакетировщик,подъемная платформа с направляющими в крайнем нижнем положении, общий вид в поперечном сечении; на фиг. 2 — то же, платформа в крайнем верхнем положении; на фиг. 3разрез А — А на фиг. 1.

На неподвижном основании 1 закреплены боковые стойки 2, связанные стенками 3, ограничивающими боковые смещения сетки 4.

Горизонтальные направляющие 5 смонтированы на платформе 6 подъемной от привода 7.

На боковых стойках 2 выше направляющих 5 выполнены выступы 8, в местах которых шарнирно смонтированы утапливающиеся защелки 9. На горизонтальных направ- 2О ляющих 5 по форме гнутой сетки 4 выполнены направленные вниз распорные стенки 10, в которых в местах защелок 9 выполнены пазы 11.

В процессе сварки шагового перемещения по направляющим 5 и многопозиционной гибки очередной сетки 4 подъемная платформа 6 находится в крайнем нижнем положении. После окончания изготовления очередной сетки и выхода ее на направляющие 5 подъемную платформу 6 переводят в 30 крайнее верхнее положение и снова опускают в крайнее нижнее положение. В результате этого очередная сетка 4 перемещается в пакет, расположенный на защелках 9. При заталкивании платформой 6 очередной сетки в пакет сеток, расположенный на защелках 9, и последующем опускании платформы 6, эта последняя сетка после ухода вниз направляющих 5 с распорными стенками 10 от взаимодействия давящих на нее сверху сеток упруго изгибается так, что ее боковины подгибаются внутри, а середина выгибается вверх. Предыдущая сетка имеет изгиб такого же характера, но в меньшей степени, следующие сетки изогнуты еще меньше. Потом следуют неизогнутая сетка и сетки, изогнутые в обратном направлении. Выступы 8, выполненные в местах защелок 9, обеспечивают то, что почти весь пакет сеток опирается именно на них, а на защелки 9 опирается только несколько изогнутых внутри сеток.

Это обеспечивает надежную работу защелок

9, так как при подъеме очередной сетки защелки не защемляются между поднимаемой и предыдущей сетками. Процесс подъема и опускания платформы 6 совмещен по времени с началом изготовления следующей сетки, т.е. дополнительного времени не требует.

Изъятие пакета сеток, расположенного на выступах 8 и защелках 9, может быть совмещено по времени с изготовлением очередной сетки, т.е. также не требует дополнительного времени.

Емкость пакета сеток не зависит от высоты плоскости перемещения сетки, в связи с чем может быть повышена вдвое.

Использование изобретения позволит повысить производительность изготовления сварных сеток на 15 —.20%.

1186752

Редактор А. Шишкина

Заказ 6514/33

Составитель Е. Г>зиков

Техред И. Верес Корректор О. Луговая

Тираж 695 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, )K — 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Пакетировщик для сварных сеток Пакетировщик для сварных сеток Пакетировщик для сварных сеток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике сварки, в частности к контактной стыковой сварочной технике герметизации твэлов для ядерных реакторов
Наверх