Автомат для продажи товаров в бутылках и цилиндрических банках

 

Класс 43Ь, 24

43Ь, т8

ЛЬ 120961

СССР

Qy <, (!!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, Ч. М, Визельман

АВТОМАТ ДЛЯ ПРОДА)КИ ТОВАРОВ В БУТЫЛКАХ

И ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ БАНКАХ

Заявлено 29 ноября 1958 г, за Хе 612786/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете М»»петров СССР

C .. бликова:-:.о в „.Еголлетене».=сбоетений» X" 14 =.г 1959 г.

Известны автоматы для продажи товаров в бутылках и цилиндрических банках, содержащие наклонные полки для продвижения товаров под действием собственного веса и механизм выдачи товаров при опускании монеты.

Предлагаемый автомат, позволяет использовать собственный вес товара для осуществления работы механизма выдачи товаров при опускании монеты.

Сущность изобретения заключается в том, что механизм выдачи выполнен в виде подпружиненных поворотных держателей, монтированных над каждой полкой, и перемещаемой по вертикали приемной для очередной бутылки желобчатой каретки, опускающейся под действием веса бутылки и поднимающейся под воздействием противовеса.

Подпружиненная ось поворотных держателей снабжена жестко закрепленным пальцевым и свободно сидящим рычагами. при воздействии на которые от поднимающейся каретки происходит поворот держателей для освобождения очередной выдаваемой бутылки.

На чертеже изображена схема автомата.

В корпусе (на чертеже не показан) автомата установлены наклонные полки 1 с углом наклона 10 по горизонтали и в поперечном направлении — 30. Наклон в поперечном направлении предотвращает выливание из бутылок жидкости, например молока, кефира и т. и. Укрепленные на полках уголки 2 удерживают, бутылки от скатывания. Над каждой полкой установлен механизм выдачи товара, выполненный в виде монтированных на подпружиненной оси 3 поворотных держателей 4 бутылок 5. На оси 3 жестко укреплен пальцевый рычаг б и свободно сидит рычаг 7. Каретка 8 перемещается по вертикальной направляющей 9 на роликах 10 и соединена тросом 11 с противовесом 12. Трос перекинут через блок 13, закрепленный на валу 14, ча котором установлен центробежный регулятор скорости 15, обеспечивающий необходимую скорость подъема и опускания каретки.

Противовес 12 своим весом поднимает каретку 8, которая при зтом № 120961 воздействует на рычаги 7 и 6. Пальцевый рычаг 6 поворачивает держатели4, освобождающие очередную Выдаваемую бутылку и удерживающие ост )1(фЩВ3йкащие нЯ полке бутылки. Á> тыл ка а с1<Ять(Вается В каретку; последняя пой действием ее веса опускается в нижнее исходное%((ело>йение до приемного лотка {1 а черте>ке не показан), где происходит:вь(кФТЩщфФ бутылки из каретки под действием собственного веса. Поро»< МГ" каретка под воздеиствием противовеса снова поднимается вверх.

В нижнем положении каретка удерживается посредством фиксатора (на чертеже не показан), освобождающего каретку для подьема по

c;Ic оп скания в автомат монеты, Воздействующей ня фиксатор.

ПрЕдМЕт ИЗООpe — eí>rÿ

Комитет ио делам изобретений и о)крь)тий ври Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. овчар rp. Li!I,3

Поди. к Вен. 3P, ) !!559 г

Гира)к 600, .,. Цена, 5 (

- .3

Информационно-издательский отдел, I

IHaîã()ar!)ив Комитета по делам изо,)jle-,å::.::.. и откр -!T!!!! и! Совете Министров СССР

Москва, Петров;!. !4.

Авто ra! .)L 15(продажи TOIIapor, В o), err;!iH)IOCK}I>; oaliках, содер>каlциЙ наклонные !1О i!O. B1!».1 Выдачи товя!)0B при Опускании монеты, отл ич а ю Ll(l(йс 51 тем, что, с цель;о нспользова!Иия собственнсго веса товара для осу(цествлсгп(я работы механизма выдачи его, пoслсдний выполнен в видс подпружинегп(ых поворотных держателей, монтированных над ка>кдой полкой, 11 перемещаемой по вертикали приемной для очередной бутыл.<и желоб(а!сй каретки, опускающейся под действием веса бутылки и под((и;ra!or!(el)051 под воздействием противоПодпружинсн Ia r Ось iroaopnr(!1,(х держателей снабжена закрепленным пальцевым и свободно сидя(цим рычагами, прп воздействии на которые от поднимающейся каретк: происходит поворот дер>КЯтелеЙ для OOBooo>I!011 !б тыл ки.

Автомат для продажи товаров в бутылках и цилиндрических банках Автомат для продажи товаров в бутылках и цилиндрических банках 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к торговому оборудованию, а именно к торговым автоматам

Изобретение относится к системам выдачи товаров
Наверх