Устройство для автоматической индукционной пайки корпусов форсунок на трубчатых коллекторах

 

Х» 121014

Класс 4911, 30

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Соколов, М. А. Еремичев, Г. М. Никитин и М. М. Соколов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИНДУКЦИОННОЙ

ПАЙКИ КОРПУСОВ ФОРСУНОК НА ТРУБЧАТЫХ КОЛЛЕКТОРАХ

Заявлено 20 января 1959 г. за № 617018/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 13 за 1959 г.

Известные устройства для автоматической индукционной пайки или сварки различных изделий, выполненные с подвижными или поворотными столами и с подвижными паяльными или сварочными инструментами, не могут осуществлять пайку на трубчатых коллекторах корпусов форсунок с произвольным расстоянием между ними.

Отличительной особенностью описываемого устройства является применение следящей системы в виде двух копирующих роликов. Один из роликов предназначен для установки индуктора в рабочее положение при помощи пневмоцилиндра, а другой — для прекращения движения стола, путем отключения электромагнитной муфты.

Устройство, выполненное таким образом, позволяет использовать его для автоматической индукционной пайки на трубчатых коллекторах корпусов форсунок с произвольным расстоянием между ними.

На чертеже показана кинематическая схема устройства.

Устройство выполнено в виде поворотного стола 1, приводимого от электродвигателя 2 через электромагнитную муфту 8 и червячную передачу 4 и 5. Поворотный стол может, в зависимости от диаметра кольцевого трубчатого коллектора б, подниматься или опускаться при помощи ручного привода 7, выведенного на станину 8.

Трубчатый коллектор б с корпусами форсунок 9, установленными с произвольным расстоянием, закрепляется на поворотном столе и через посредство следящей системы осуществляется автоматическая подача под подвижный индуктор 10 очередного корпуса форсунки. Следящая система выполнена в виде двух копирующих роликов 11 и 12. Ролик ll предназначен для установки индуктора в рабочее положение при помощи пневмоцилиндра И, а ролик 12 — для прекращения движения стола путем отключения электромагнитной муфты.

В устройстве применено ступенчатое изменение мощности с целью достижения выдержки установленного времени для припоя в расплавПредмет изобретения

Устройство для автоматической индукционной пайки корпусов форсунок на трубчатых коллекторах, выполненное в виде поворотного стола, приводимого от электродвигателя через электромагнитную муфту и червячную передачу и подающего коллектор для пайки последующей форсунки под подвижный посредством пневмоцилиндра индуктор, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью осуществления пайки корпусов форсунок с произвольным расстоянием между ними, применена следящая спстема в виде двух копирующих роликов, один из которых предназначен для установки индуктора в рабочее положение при помощи пневмоцилиндра, а другой — для прекращения движения стола путем отключения электромагнитной муфты.

Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г, Голандский Гр. 212

Подп. к печ 13Х111-59 г.

Тираж 1250 Цена 25 коп

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 8082 1ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.. № 121014 — 2—

I ленном состоянии. Ступенчатое изменение мощности достигается снижением анодногo напряжения генераторных ламп, посредством изменения опорного напряжения стабилизатора (на чертеже не показаны).

Устройство для автоматической индукционной пайки корпусов форсунок на трубчатых коллекторах Устройство для автоматической индукционной пайки корпусов форсунок на трубчатых коллекторах 

 

Похожие патенты:
Наверх