Беспоршневая отсадочная машина

 

№ 122097

Класс 1а, 3 и

- --„,. 1 и ... (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Ильченко, В. В. Семенов и A. П. Бондаренко

БЕСПОРШНЕВАЯ ОТСАДОЧНАЯ МАШИНА

Заявлено 28 июля 1, 8 .— за ¹ 8С48,9 22 в Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «1зюллетене нзопретении» М 17 з;1 1959 г.

Для обогащения полезных ископаемых применяют бе.-поршнезые отсадочные машины с пневматической пульсациеи;1 расположением воздушных камер в поперечном няпраьлении в подрешеточном простр а н."тв е.

Предлагаемая машина более совершенна по сравнению с язве тнымн подобными машинами. так как она обеспечивает равномерность пульсаций по всей ширине отсадочного отделения и повышение уде.".,ьнои производительности. Это достигается в результате того, что воздушные камеры машины образованы поперечными стенками дуговой формы, t-oâMåøåHHûìè с отсадочным отделением.

На фиг. 1 и 2 изображена одна cåêöèÿ предлагаемой машины з разрезе.

В передней части корпуса 1 машины расположена входная камера

2, в которую от воздуходувки по тупает сжатый воздух. Из камеры воздух через пульсаторы 3 и воздухоподводы 4 периодически подается в воздушные камеры б, образованные дуговыми поперечными стенками расположенными в отсадочном отделении под решетом б, Благодаря этому вся площадь машины является рабочей. В конце корпуса имеется порог 7 для слива концентрата и камера 8 — для разгрузки тяжелых фракций, Снизу к фланцу корпуса крепится приемная ворон а 9 для г:рисма подрешетного продукта и передачи его в обезвгживающий элеватор. Исходный продукт совместно с транспортной .водой поступает в машину через загрузочное окно 10. Для рационального использования рабочей плошади решета в месте загрузки исходного продукта y: тановлен щиток 11 в виде дуги.

Исходный продукт, попадая на решето б, подвергается отсадке, т- е. разделению по удельным весам. Пороля, имеющая бо.,ьш:1й удельный вес, осаждается вниз и, двигаясь по решету, разгружается через разгрузочное окно, а мелочь разгружается непосред"твенно через решето.

Промпродукт H;IH уголь, имеющие меньший удельный вес, всплывают и транспортируются потоком через сливной порог 7.

Подача подрешетной воды производится через коллектор 12, соединенный с машиной тремя трубопроводами 13.

¹ 122097

Предм е.t изобретен ия

3озду

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр,1

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 и, л. Зак. 5665

Под;. к печ. 1Л П-59 г.

Тираж 650 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений н открытий нрн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Беспоршневая отсадочная машина с пневматиче."кой пульсацией и расположением воздушных камер в поперечном направлении в подрешеточном пространстве, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения равномерных пульсаций по ширине отсадочного отделения и повышения удельной производительности, воздушные камеры образованы поперечными стенками дуговой формы,;совмещенными с отсадочным отделением машины.

Беспоршневая отсадочная машина Беспоршневая отсадочная машина 

 

Наверх