Аппарат для приготовления кофе

 

Класс 214, 3»»п

1 1»о № 122223

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Заявитель и действительный изобретатель

Иностранец

Эрнесто Валентэ (Италия) АППАРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОФЕ

Заявлено 3 июля 1958 г. за Ко 603359/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 17 за 1959 г.

Известны аппараты для приготовления кофе, содержащие одну или несколько настойных камер и резервуар горячей воды, п»»таел»ь»й из водопровода, снабженный электронагревателем и предназначенный для непрерывной подачи горячей воды в настойные камеры.

Описываемый аппарат по сравнению с известными имеет то преимущество, что позволяет создать в резервуаре горячей воды постоянные параметры, дающие наименьшие известковые наросты на стенках аппарата, например, температуры воды в 110 при давлении в 0,45 ати.

Для этого в аппарате применен вспомогательный резервуар-парообразователь с электронагревателем, соединенный с резервуаром горячей воды известными перекрывающими устройствами.

На фиг. 1 схематически изображен аппарат, вид спереди: на фиг. 2— вид сверху; на фиг. 3 — настойная камера.

Аппарат включает одну или несколько (в данном случае две) настойных камер 1, резервуар 2 горячей воды и парообразователь 8. Резервуар 2 горячей воды питается из водопровода при помощи трубопроВОДЯ 4, клапана О, редуктОра ДЯВления 6»», е, л»» неооход»»мо, НЯСОса 7. Резервуар снабжен электронагревателем 8 и термостатом 9 и соединен с парообразователем 3 и трубопроводом 10 для выпуска горячей воды через трехканальный кран 11. Парообрязовятель 8 снабжен электронагревателем 12, манометром 18 и уровнемером 14.

Настойные камеры 1 смонтированы непосредственно на резервуаре

2 горячей воды и сообщаются с ним через перекрывающий клапан 1б., Камера имеет обычную для данного аппарата конструкцию и снаожена подпружиненным поршнем 1б, поднимаемым вручную при помощи штока 17, и рычага 18 для заполнения камеры горячей водой через клапан 1О. № 122223

Предмет изобретения

Аппарат для приготовления кофе, содержащий в себе одну или несколько настойных камер и резервуар горячей воды, питаемый из водопровода, снабженный электронагревателем и предназначенный для непрерывной подачи ее в настойные камеры, отличающийся тем, что, с целью создания в резервуаре горячей воды постоянных параметров, дающих наименьшие известковые наросты на стенках аппапата, например,температуры воды в 110 при давлении в 0,45 атл, в аппарате применен вспомогательный резервуар-парообразователь с электронагревателем, соединенный с резервуаром горячей воды известными перекрывающими устройствами.

Фиг 2

Фиг 3

K0ìèTåò по делам изобретений и открытии при Совете Министров С

СССР

Гр. 98

Редактор P. Б. Кауфман

Ипформаииоиио-издательский отдел. Подп, к печ. 31Х111-59 г.

Объем 0,17 и. л. Зак. 7049 Тираж 1200 Цена 25 коп.

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Аппарат для приготовления кофе Аппарат для приготовления кофе 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к микроволновой печи с кофеваркой

Изобретение относится к области приготовления горячих напитков

Изобретение относится к области приготовления напитков

Кофеварка // 423459

Изобретение относится к устройствам для приготовления напитков, в частности, но не исключительно, для приготовления кофе. Устройство (1) для приготовления напитков посредством перколяционного фильтрования содержит: несущую конструкцию (3); полость (9) для емкости (11) в виде графина; емкость для воды; нагревательный элемент (21); отделение (37) для размещения фильтра с нижним отверстием для отекания напитка в направлении расположенной внизу емкости (11) в виде графина; трубопровод (23, 25) для подачи воды из емкости для воды к нагревательному элементу и от него в отделение для фильтра, причем упомянутая емкость для воды и упомянутое отделение для фильтра встроены в элемент (17), который выполнен с возможностью извлечения из несущей конструкции, при этом упомянутый съемный элемент (17) выполнен с возможностью установки на посадочное место (15), выполненное в упомянутой несущей конструкции (3) над упомянутой полостью (9) для емкости (11) в форме графина. Техническим результатом изобретения является создание устройства с инновационной конфигурацией отделения для размещения фильтра и емкости для воды. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство относится к электробытовому прибору для приготовления напитков на основе горячей воды, которое содержит: основной резервуар, сообщающийся с наружным воздухом, водонагреватель, имеющий кипятильную камеру, подача воды в которую осуществляется самотеком из основного резервуара, головку для раздачи горячей воды, соединенную с кипятильной камерой так, что в указанную головку из указанной кипятильной камеры поступает горячая вода. Указанный электробытовой прибор дополнительно содержит промежуточный резервуар для запаса воды, помещенный между основным резервуаром и кипятильной камерой таким образом, что в промежуточный резервуар из основного резервуара через соединение поступает самотеком вода, а из промежуточного резервуара вода поступает самотеком в кипятильную камеру, причем промежуточный резервуар для запаса воды сообщается непосредственно с окружающей средой независимо от основного резервуара посредством вентиляционной трубки. Благодаря особенностям конструкции электробытового прибора, осуществляется отделение теплой воды от горячей воды на основе скорости истечения из водонагревателя. Скорость истечения теплой воды недостаточна для того, чтобы достичь раздаточную головку, в связи с чем дополнительно обеспечивается экономичность прибора. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к приспособлению для изготовления напитков. Приспособление для изготовления напитка содержит по меньшей мере одну трубку (1) для перемещения жидкости, в частности трубку (1), которая снабжена щелью (3), проходящей по длине трубки (1) между одним концом (11) трубки (1) и другим концом (12) трубки (1). На месте щели (3) трубка (1) открывается, что является предпочтительным для целей очистки. Таким образом, трубка (1) является достаточно хорошо применимой в приспособлениях таких, как вспениватели молока, в которых используются жидкости, которые имеют тенденцию создавать загрязнение системы при перемещении этих жидкостей. В трубке (1) можно использовать эластичный материал для того, чтобы трубка (1) могла быть расправлена для принятия плоского вида. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх