Способ изготовления юфтевой и тяжелых видов хромовой обуви

 

Лв 122656

Класс 71а, 30о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Д. Бреев, И. И. Стешов, А. A. Дьяков, Л. В. Кедров, М. А. Файбишенко, М. И. Муравьев, Г. К. Тележкин, Л. В. Комякова, В. И. Котов, Я. М. Соколовский, К. С. Голик и И. С. Ситников

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЮФТЕВОЙ И ТЯЖЕЛЫХ ВИДОВ

ХРОМОВОЙ ОБУВИ

Заявлено 23 января 1989 г. за Мв 617300j28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Л!иниетров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» л1 18 за 1959 г.

Предмет изобретения

Способ изготовления юфтевой и тяжелых видов хромовой обуви, о тл и ча ю щи и с я тем, что, с целью сокращения основной сушки, при изготовлении указанной обуви применяют предварительно отформованные одинарные или двухслойные задники.

Известно применение в обувной промышленности при изготовлении обуви формованных задников. Однако при пошиве юфтевой и тяжелых видов хромовой обуви формованные задники не применяются, а формование пяточной части заготовки проиводится после прнстрочки к ней увлажненных задников вместе с последними. Зто удлиняет время основной сушки обуви.

Особенность описываемого способа изготовления юфтевой н тяжелых видов хромовой обуви состоит в том, что и в этом случае применяют предварительно отформованные одинарные или двухслойные задники, что позволяет сократить время основной сушки.

Одинарные или склеенные из двух слоев кожи, кож-картона или гранитоля задники увлажняют влажным воздухом до 19 — 20", 0 и формуют при температуре Пуансона и матрицы 65 — 70 и при давлении

50 — 75 кг/слР в течение 20 — 30 сек.

Формованные задники перед прикреплением к заготовкам увлажняют по линиям строчек, вставляют в заготовки и прикрепляют к ним двумя строчками. В заготовках с пристроченными фо1тмованными задниками увлажняют только переднюю часть и производят формование заготовки на колодке. При сушке такой обуви приходится удалять влагу лишь из передней части, что сокращает время сушки.

О П Е Ч А Т К А

Стр.

Строка

Напечатано

Следует читать

4-я сверху проиводится производится

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр, 252

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем С,17 п, л. Зак. 7263

Подл. к печ. 8,IX-59 г.

Тираж 74С Цена 25 коп.

Способ изготовления юфтевой и тяжелых видов хромовой обуви Способ изготовления юфтевой и тяжелых видов хромовой обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении обуви, ортезов, стелек

В изобретении предлагается конструкция носового колпака и башмака, имеющего встроенный в него носовой колпак, который не нарушает движение ноги, такое как движение ноги при ходьбе, но одновременно защищает носок башмака от бокового столкновения с таким объектом, как колесо тележки. Носовой колпак, который защищает носок башмака (пальцы ноги) при его встраивании в носок башмака, содержит корпус в виде колпака, имеющий переднюю торцевую стенку, боковые стенки с двух сторон и верхнюю лицевую стенку, образующую мягко изогнутую поверхность, причем удлинение боковой стенки предусмотрено по меньшей мере на одной боковой стенке и выполнено как удлиненная в направлении назад задняя концевая кромка боковой стенки. Башмак, имеющий встроенный в него носовой колпак, позволяет в достаточной степени защищать носок башмака, когда удар приложен с внешней стороны (то есть со стороны мизинца) носка башмака, причем, в отличие от этого, башмак с встроенным стандартным носовым колпаком не обеспечивает такую защиту. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 15 ил.
Наверх