Делительно-перекручивающее устройство

 

.% !25!6!

Киасс 66b, !! 0

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. A. Неведомский

ДЕЛИТЕЛЬНО-ПЕРЕКРУЧИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО

Заявлено 24 апреля 1959 г. за № 626!35/28 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1959 г.

Делительно-перекручивающее устрой,"тво предназначено для деления сосисочной колбаски на батончики и перекручивания сосисок.

Известны устройства с применением работающих от копира зажимов для деления колбаски и перекручивающего механизма. Особенностью описываемого устрой,"тва является то, что оно выполнено в виде транспортера, несущего зажимы, и встречно-вращающихся роликов, расположенных смежно с транспортером и установленных под углом друг к другу. Эта особенность устройства упрощает конструкцию.

На чертеже описываемое устрой,"тво изображено в двух проекциях.

Устройство содержит цепной транспортер 1, приводимый в движение ведущей звездочкой 2, которая, в свою очередь, получает вращение от электродвигателя с редуктором (на чертеже не указаны). На транспортере, смонтированы зажимы 8 для деления сосисочной колбаски 4 на батончики 5 Зажимы выполнены в виде клещей, хвостовики которых взаимодействуют с копиром б, неподвижно укрепленным около транспортера 1.

От звездочки 2 получает вращение при помощи конических шестерен 7 ролик 8, установленный наклонно к направлению движения сосисок, а от звездочки 9 — ролик 10, расположенный под углом к ролику 8 и вращающийся навстречу ему.

При движении транспортера 1 монтированные на нем зажимы 8,. взаимодействуя с неподвижным копиром б, зажимают сосисочную колбаску 4 и, таким образом, делят ее на батончики 5. Зажатый двумя смежными зажимами батончик проходит между роликами 8 и 10, которые перекручивают его. Благодаря тому, что половина окружности каждого ролика имеет значительно меньший радиус, чем другая половина окружности, следующий батончик не подвергается воздействию роликов 8 и 10 .и не перекручивается. Другими словами батончики сосисок перекручива¹ 125161

Ъ

Оей Предмет изобретения

Делительно-перекручивающее устройство с применением работающих от копира зажимов для деления колбаски на батончики, равные длиие сосисок, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде несущего зажима транспортера и смежно с ним расположенных и установлениых под углом друг к другу встречно-вращающихся роликов.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 247

Подп. к печ. 8.1-60 r.

Тираж 710 Цена 25 коп..

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 123

Хипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. ются через один. При огибании транспортером 1 верхней звездочки 9 подпружиненные зажимы 8 освобождаются от воздействия копира б, расходятся и сгпускают батончики, которые поступают на стол для дальнейшей ооработки.

Делительно-перекручивающее устройство Делительно-перекручивающее устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к порционированию отдельных колбас в гибкую трубчатую оболочку

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству колбасных изделий

Изобретение относится к пережимающему узлу клипсатора, в частности клипсатора для колбасных изделий
Наверх