Питатель автоматических линий брусковыми деталями

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ.К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. Н. Лихтермaн

11ИТАТЕЛ Ь А ВТОМАТИ Ч ВСКИХ Л И Н И И БР УСКОВ ЫМИ

ДЕТАЛЯМИ

Заявлено 23 апреля !959 г, аа М 626073/27 з Комитет по делам изоГ>рстений н огкрнпи1! при Ссгетс .Чинистрои СССР

Опубликовано в «!гполлеттнс::аовр,тония» Х 2-! аа !9св -.

Осноаное авт. сВ. М !о186Я от 3! ян::.";я !9. 9 г. и» и;n того гнс лии:i

В основном авт св. ¹ 124868 описан питатель автоматических линий уложенными в пакет брусковыми деталями, включающий в себя цепной транспортер, снабженный расположенными на некотором растоянии друг от друга кулаками и толкателями, взаимодействующими с деталями стопки, характеризующийся тем, что, с целью поштучного оТ бОра Из ПаКЕта II nepe3,ат!И 063 ПОВОрОта QCTa.a É Ha n oL!n i 10 IHnHIO, 1IHтатель выполнен в виде совмещенного с подающим цепным транспортером рольганга, приводнь!е ролики которого вращаются с большей скорость!о, чем подающий цепной транспортер. Рольганг снабжен поперечным цепным транспортером, несущим толкатели, проходящие между роликамп рольганга, вкгпоча!ошимися под воздействием поступившего на рол"ганг пакета, который выключает подающий транспортер.

С целью транспоотирования и разборки пакетов с различной длиной за-îòîâîê,,несущие цепи подающего транспортера выполнены раздвижными, а приемный бункер поперечного транспортера сконструирован в виде трехстенного вертикального ящика, задняя стенка которого смонтирована подвижной в горизонтальной плоскости, а боковые — в вертикaëünaé. С целью удержания последней пачки от рассыпания рольганговый транспортер снабжен поворотными рычагами, включающимися при освобождении подающего цепного транспортера

Описываемое изобретение является дальнейшим совершенствовант!см основного изобретения по авт. св. ¹ 124868. С целью обеспечения надежного выполнения операции по отделению штабеля, подаваемого на рольганг, от пакета подаваемых транспортером деталей, перед рольга.»гом установлены боковые зажимы, которые автоматически включаются при поступлении на рольганг очередного штабеля, сжимают торцы пос,leдующего штабеля и удерживают его до освобождения рольганга от деталей находившегося на нем очередного штабеля, На чертеже изображен питатель автоматических линий брусковым деталями, снабженный ооковыми зажимами перед рольгангом.

Основные узлы и работа питателя описаны в основном авт. св.

¹ 124868. 4 1Яо Г,89

Ниже описывается лишь конструкция боковых зажимов и их рабога на питателе по аФв. сь, ¹ 124868, составляющие предмет описываемого изобретения

Боковые зажимы установлены на питателе перед рольгангом 1 Они состоят из.OcgoBa 2, перемещающегося по направляющим 3, прижимных планок 4, ФрИводимых в действие автоматически с помощью механизмов а.

Боковые зажимы отрегулированы в зависимости от ширины и дли lhI брусковых деталей с помощью регулировочного механизма б и направляющих 8. 1 огда очередной штабель брусковых деталей 7 подан несущими элементами 8 поперечного транспортера на рольганг 1, автоматически останавливается поперечный транспортер и включаются в работу боковые зажимы. Механизмы 5 прижимают прижимные планки 4 к торцам брусковых деталей 7 последующего штабеля, находящегося на несущих элементах 8 поперечного транспортера и удерживают этот штабель до освобождения работающего в это время рольганга 1 от последней детали 7 находившегося на нем очередного штабеля. После освобождения рольганга 1 от штабеля автоматически выключаются боковые зажимы, и удерживаемый ими следующий штабель освобождается. Автоматически включенныи поперечный транспортер подает освобожденный штабель на рольгапг 1, а последующий штабель — к боковым зажимам, и цикл повторяется.

В остальном работа питателя осуществляется согласно описанию основного авт св. № 124868.

Предмет изобретения

Питатель автоматических линий брусковыми деталями по авт. св № 124868, отличающийся тем, что, с целью обеспечения надежного выполнения операции по отделению штабеля, подаваемого на рольган-, от пакета подаваемых транспортером деталей, перед рольгангом установлены боковые зажимы, автоматически включаемые при поступлении на рольганг очередного штабеля и удерживающие последующий штабель до освобождения рольганга от деталей поступившего штабеля.

Г1 ТТ1 Г

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева 1 р. 272

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 10849

Подп. к псч. 22.XII-59 г.

Тираж 520 1.1ена 25 коп.

Типография Комитета по делам пзооретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, ПетЪовКа, 14.

Питатель автоматических линий брусковыми деталями Питатель автоматических линий брусковыми деталями 

 

Похожие патенты:
Наверх