Машина для резки мыльного бруска на куски

 

Мо 125644

Класс 23f, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Ф. Байков, К. В. Шевелев, В. И. Губернский-Иванов и А. Ф. Капков

МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ МЫЛЬНОГО БРУСА НА КУСКИ

Заявлено 6 марта 1959 г. за Хо 621265/28 в Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Л!инистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 2 за 1960 г, Известны машины для резки бруса мыла на куски, рабочие органы которых приводятся в движение от бруса мыла, включающие горизонтальный рольганг, отводящий транспортер и цепной конвейер, несущий пластинчатые ножи.

Описываемая машина для резки мыльного бруса на куски конструктивно проще. Это достигается тем, что бесконечные цепи конвейера монтированы на концевых дисках с гладким ободом.

B машине применена синхронно вращающаяся с движением цепного конвейера горизонтально расположенная звездочка, установленная под конвейером в его разгрузочном участке.

На фиг. 1:изображен боковой разрез машины; на фиг. 2 — горизонтальная звездочка для снятия куска мыла с ножа.

Машина содержит конвейер 1, бесконечная цепь которого монтирована на концевых дисках 2 и 8 с гладкими ободами. Цепь конвейера 1 не"ет на себе пластинчатые ножи 4, расположенные через один шаг цепи.

Для снятия кусков мыла с ножей под цепью конвейера I, ь его разгрузочном участке, расположена горизонтальная шестизубая звездочка б (фиг. 2), синхронно вращающаяся с движением цепного конвейера 1.

Звездочка б не мешает продвижению пластин1атых ножей 4, так как ножедержатели б проходят между зубьями звездочки 5.

Выходящий из пелотезы (на чертеже не показана) брус мыла 7 передвигается по горизонтальному рольгангу 8. Встречая на своем пути пластинчатый нож 4, мыльный бру" толкает его и тем самым приводит в движение acro цепь конвейера 1. При дальнейшем движении мыльного бруса ножи 4 врезаются в него и отрезают равные куски мыла 9, которые удаляются из машины отводящим транспортером 10.

Нижняя ветвь цепи конвейера 1 передвигается по направляющей 11, которая исключает колебание ножедержателей б во время врезания ножей 4 ь мыльный брус, благодаря чему обеспечивается нормальный вертикальный срез. Направляющая 12 предупреждает провес верхнеи ветви цепи конвейера 1. № 125644

Предмет изобретения

1. Машина для резки мыльного бруса на куски, рабочие органы которой приводятся в движение от бруса мыла, включающая горизонтальный рольганг, отводящий транспортер и цепной конвейер, несущий пластинчатые ножи, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции, бесконечные цепи конвейера MQHTHpoEBHbI на концевых дисках с гладким ободом.

2. Машина по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью снятия кусков мыла с ножей, в ней применена синхронно вращающаяся с движе нием цепного конвейера горизонтально расположенная звездочка, установленная под конвейером .в его разгрузочном участке.

Фиг./ цпо-реяли

Фиг. Z

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 108

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1875

Поди. к печ. 27.II-60 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Типография Комизета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Машина для резки мыльного бруска на куски Машина для резки мыльного бруска на куски 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления формованного компонента, в частности к способу изготовления формованного компонента
Наверх