Станок для скручивания концов проволок у панцирных сеток

 

да"128796 .Класс 7d, 6

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. С. Волошинов

СТАНОК ДЛЯ СКРУЧИВАНИЯ КОНЦОВ ПРОВОЛОК У

ПАНЦЫРНЫХ СЕТОК

Заявлено 11 мая 1959 г. за № 627691/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 3 за 19бО г.

Изобретение относится к конструкции станков, имеющих зажимное устройство, для скручивания концов спиралей при изготовлении кроватных сеток.

Положительной особенностью описываемого станка по сравнению с известными является наличие у него ползуна с фасонными пуансонами, производящими расширение краевых ячеек и отрезку концов проволок в размер перед скручиванием.

На фиг. 1 представлен станок, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в поперечном разрезе; на фиг. 3 — один из пуансонов, вид спереди; на фиг. 4 — то

>ке, в разрезе по АА на фиг. 3; на фиг. 5 — то же, в разрезе по ББ на. фиг. 1; на фиг. 6 — (а, б, в, г, д) — схема работы пуансонов.

Станок выполняет операции по обрезке и скручиванию концов спиралей панцырных сеток.

Сетка кладется на столе станка и зажимается по краю зажнмным устройством (на фигурах не показано).

После этого приводятся в действие ползуны 1 и 2, сближающиеся посредством винтов с правой и левой резьбой 3 и 4. Фасонные пуансоны .5 с ножами б входят в краевые ячейки, придавая им одинаковую форму, при этом разводят и обрезают (во взаимодействии с ножами 7 на ползуне 2) концы проволок, как это показано на фиг. 6 (а, б, в, г, д).

После раздвижения ползунов производится соединение концов спиралей скручивающими механизмами.

Предмет изобретения

Станок для скручивания концов проволок у панцырных сеток с зажимным устройством для края сетки, отличающи йся тем, что, с целью механизации подготовки концов проволок к скручиванию (расширение концевых ячеек сетки, -обрезка концов проволок), на ползуне закреплен ряд фасонных пуансонов.

34 125790

П ! 1 1

f т

1— Фиг.Я

Разрез по ББ М

Фиг. 5

Ф. стиг. 3

Комитет по иелач изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 23

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак, 1112

Поди. к пе . 8.11-60 г

Тираж 81 0 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. ф ф(1

Станок для скручивания концов проволок у панцирных сеток Станок для скручивания концов проволок у панцирных сеток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано в оборудовании для сборки пружинных блоков, применяемых для изготовления мягкой мебели, сидений транспортных средств

Изобретение относится к оборудованию для сборки пружинных блоков, применяемых для изготовления мягкой мебели, сидений транспортных средств и т.п

 // 195428

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована в машинах для изготовления блоков пружинных каркасов, в частности блоков пружинного каркаса для матрасов. Устройство для передачи пружины с использованием способа передачи пружины из машины для навивки пружины к приспособлению для транспортировки пружины содержит механизм поворота для поворота пружины во время движения от первого местоположения ко второму местоположению, от первой ориентации, которую пружина имеет в первом местоположении, ко второй ориентации, перпендикулярной первой, которую пружина имеет во втором местоположении. Механизм поворота соединен с поворотным механизмом, которые совместно вращают пружину вокруг ее продольной оси. Приведены конструктивные особенности указанного устройства и машины для изготовления пружинного каркаса. Обеспечивается транспортировка пружины с заданной вертикальной ориентацией, уменьшение пространства для передачи пружин из машины для навивки к приспособлению для транспортировки пружин. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх