Пылеуловитель

 

№ 126089

Класс 5Ь, 9„

5d, 5го

М, 9го

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Нижарадзе, Н. А. Дзамашвили, А. В. Кочинашвили, Ш, Е. Чилашвили, P. Г. Нонезов, М. Е. Брегвадзе и Г. Г. Джаниашвили

П ЫЛ ЕУЛОВ ИТ ЕЛ Ь

Заявлено 25 мая 1959 r. за № 630238/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 4 за 1960 г.

Известны пылеуловители для "ухого улавливания пыли при перфораторном бурении, состоящие из эжектора, циклона и пылеприемника.

Отличие описываемого .пылеуловителя состоит в подключении к циклону мультициклона для улавливания пыли средней фракции и в подключении к мультициклону матерчатого фильтра для улавливания пыли мелкой фракции. Такое выполнение пылеуловителя обеспечивает повышение эффективности улавливания пыли путем последовательной трехступенчатой очистки .воздуха.

На чертеже .изображена схема пылеуловителя.

Описываемый пылеуловитель со"тоит из эжектора 1, циклона 2, подключенного к нему мультициклона 8 и подключенного к мультициклону матерчатого фильтра 4.

Запыленный воздух посредством эжектора подается по шлангу 5 в циклон, в котором осаждается пыль крупнои фракции. Затем он последовательно поступает в мультициклон, в котором улавливается пыль средней фракции, после чего направляется в матерчатый фильтр для осаждения пыли мелкой фракции. Из матерчатого фильтра очищенный воздух выходит в атмосферу.

Предмет изобретения

Пылеуловитель для сухого улавливания пыли при перфораторном бурении, состоящий из эжектора, циклона и пылеприемника, о тл и ч а ю щий с я тем, что, с целью повышения эффективности улавливания пыли путем последовательной трехступенчатой очистки воздуха, 1с циклону подключен мультициклон для. улавливания пыли средней. фрак-, ции и к мультициклону подключен матерчатый фильтр для улавливания пыли мелкой фракции.

¹ 126089

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Pena« ор Л. И. Стра Гр. 1) Типогвафия Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

14нфоомационно-издательский отдел.

Объем"0;!7 и. л.. Зак, 1787

» . .I

Подп. к печ, 24.П-6О г.

Тираж 720 Б,ена 25 коп.

Пылеуловитель Пылеуловитель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горной промышленности, в частности к устройствам для бурения и расширения скважин в крепких породах
Наверх