Устройство для трипсинизации тканей

 

№ 126990

Класс 30h, 14

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЯВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. А. Селецкий и И. 8. Поторжинский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРИПСИНИЗАЦИИ,ТКАНЕЙ

Заявлено 9 июля 1959 г. за № 633297!31. в Комитет ио делам изобретений и открытий ири Сги ете М гииетров СССР

01в бликовапо н «Бюллетене изобретений» X 6 за 1960 г.

Изобретением является устройство, объсдиняюптее все этапы трппсинизации тканей, име1ощее целью механизацию производственного процесса трипсинизации.

Известные устройства для трипсинизации тканей, применяемь1е в вирусологических и микробиологических лабораториях (магнитные столики и магнитные мешалки), основачы а ручной регулировке темпео iтуры нагрева и охлаждения, что является недостатком этих устройств.

Этот недостаток устранен в предложенном устройстве тем, что в нем применены фрикционно-магнитный привод, трубчатые обогреватели, ртутные реле и контактные термометры, а также камера с испарителями, которые в совокупности обсспечива1от механизацию производственного процесса при массовом изготовлении тканевых культур.

IIa чертеже изображено предлагаемое устройство.

Автоматическое .регулирование температуры, служащей для размещения колб с тканью в ванне 1 производится с помощью трубчатых об;>гревателей 2, .контактных термометров и ртутных реле.

Поддержание и автоматическое регулирование температуры в охлаждающей камере 8 производится с помощьк> испарителей 4, размещенных по бокам камеры, контактных термометров и реле. Регулирование температуры в нагревательных ваннах 1 происходит в пределах от 0 до

37", а в охлаждающей камере 3 — or 0 до 4 . Под ваннами 1 для тр!псинизационных колб размещены фрикционные магнитные мешалки, привод которых осуществляется с помощью электродвигателя чер з фрикционный привод на горизонтальный вал, на котором с помо1цькт р> коятки 6 посредством рычагов перемещаются резиновые ролики 6, иад которыми расположены сталbHûå диски 7, приводимые во врàlllàòåëüíæ движение от роликов 6.

Предмет изобрстсния

УстРОЙство д 1(I Pи пс I l l(133 ((II! l тка 1!еЙ состоя ц((. е из сТ311111! ы с ПОДО. гревающими ваннами, охлаждающей камеры и механизма привода, отличающееся тем, чго, с целью механизации производственного процесс 3 и подд(.pæà !! ия зада !11! ОЙ тем 1Ср31 уры, примpf!С!1!эl фри кцио(! 1(смагнитный привод, трубчатые обогреватели, ртутные реле и контактные терл!Ометры, 3 также камера с исп<1,)итс;!1(ми.

Комитет ао делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 1З9

Информационно-издательский отдел.

Объел(O,I7 и. л. Зак 2166

Подп. к печ. 4.III-60 г.

Тираж 70() Цена 26 коп.

Типографпл Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мп СССР

Москва, Петровка, !4.

Л 126990 )

Ф

IVaГ(рл этом )туч(!Непот вращаться мощные подковообразные ма(ч!иты ((.

co(сди ыен ные со ста!л ьн ым и дисками 7 flo(. pc ñ 1 Вом верз икал ьн ы х ()сей 9.

В!ращеййе ПОДЪ.овообре(зных магнитов 8 приводит, в свои) очередь, и движение цилиндричес(сне магниты, завул(;IIII!3(Ipovf»IIII в резину и помещеннььв В трл(пси низацион 1(ь1с колоы 1! а черте:кс ll(!1Ок(lз(1 ны 1. П< ремещение с поМО!цью рукояток ) резиновых роликов 6 относительно стальных дисков 7 позволяет регулировать скорость вращс)(ня магпи(IIIIX мешалок в пр(делах от 100 до 500 об/мин.

Устройство для трипсинизации тканей Устройство для трипсинизации тканей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для культивирования микроорганизмов группы анаэробов и микроаэрофилов

Изобретение относится к микробиологической промышленности
Изобретение относится к биотехнологии, в том числе к медицинской биотехнологии, в частности к системам и носителям для культивирования и выращивания клеток и тканей человека и животных и создания на их основе искусственных органов, и может найти применение в медицине и промышленной биотехнологии

 // 331567
Наверх