Погрузчик-разгрузчик для сыпучих грузов

 

№ 127611

Класс 81е, 116

81е, 118

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Поднасноя груггни JV" .272

H. Д. Власенко и И. Ф. Шестопалов

ПОГРУЗЧИК-РАЗГРУЗЧИК ДЛЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 20 августа 1959 г. ва № 636966/30 в Ком>лет во делам ивобрсге: ий ii открытий при Совете >1ииисгров i.(.СP

ОиубликoBBHo в «Бюллетене изобретеииli»,> ва 1960 г.

Известны погрузчики для сыпучих материалов, раоочимн органами которых являются ш неки и элеваторы cKpp6K0801.о т ипа.

Установка r, этик машинах рабочих органов под постоянным углом является их основным недостатком.

В предлагаемой машине новым и полезным является выполнение поворота элеватора с питателем вокруг шарнира на раме машины, позволяющее размещать питатель непосредственно в кузовах автомобиля или транспортной тележки и освооождать их от сыпучих грузов, на пример зерна.

На фиг. 1 представлен вариант навески машины на трактор; на фиг. 2 — модификация навески на самоходное трехколесное шасси; на фиг. 3 — устройство погрузчика, вид в плане.

Основным рабочим органом маши:гы являет ся цепочно-скребковый конзейер, состоящий из наклон ной част:i 1 и шарнирно соединенной с ней горизонтальной части 2. являющейся пнтателем, захватывающим матери ал из бунта или транспортной тары. На заборном конце питателя 2, на оошем валу концевой зубчатки, >по обеим сторонам питателя имеются правая и левая винтовыетстци рали 8 и 4, предназначенные для расширения фронта захвата питателя и подачи продукта с обеих сторон к цепочно-скребковой ленте.

Наклоненная часть конвейера соединена с рамой 5 с помощью шарнира б, что дает возможность захватывать зерно из бурта или кузова автомобиля или тракторной тележки.

Подъем и спускание наклоненного скребкового конвейера и питателя в рабочее положение производится с пом",ùü!0 лсбедочного устройства 7 и 8, троса, направляющих стоек 9 и блока 10.

В самоходной модификации (фиг, 2) «едущее колесо 11 для переме№ 127611 щения машины ВдОль бя)тс! п1)иводи Гся В движе1!Ис це)1!но!1 или клинОременной, передачей 12 от двигателя 18.

При снятом питателе и установке заборных ст!Иралсй на нижнем конце ко!нвейера погрузчик можно использовать для засыт1ки силоса землей в ямах или наземных буртах, Предмет изоорстения

Погрузчик-разгрузчик для сыпучих материалов, состоящий из питателя шнекового типа и скребкового транспортера, навешенного на трактор или самопередвигающееся трехколесное шасси, отл ич à х) и и и с я те)м, что, с целью использования его на разгрузке сьгпучих материалов, например зерна, из кузова автомобиля или транспортной тележки с. открывающимся бортом, в нем скребковый транспорте!р Выполнен поворотным вокруг шарнира на стойках ра мы, что дает возможность при помогци тросовых лебедочных устройств устанавливать питатель в кузове автомобиля и транспортнои тележки и освобождать их от зерна.

Погрузчик-разгрузчик для сыпучих грузов Погрузчик-разгрузчик для сыпучих грузов Погрузчик-разгрузчик для сыпучих грузов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конвейерному транспорту, а именно к винтовым конвейерам

Изобретение относится к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортировки сыпучих грузов

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к винтовым конвейерам для транспортирования сыпучих материалов, и может быть использовано в сельском хозяйстве, в промышленности строительных материалов, химической промышленности и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к транспортным машинам непрерывного действия для транспортирования мелкокусковых насыпных грузов, а именно к винтовым конвейерам, и может быть использовано в качестве питающих и распределительных устройств, в том числе может быть использовано при подаче сыпучего груза в трубопровод пневмотранспортной установки увеличенной производительности

 // 403620
Наверх