Клапан для сортировочных устройств

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. А. Малкин

КЛАПАН ДЛЯ СОРТИРОВОЧНЫХ УСТРОЙСТВ

Заявлено 9 июля 1959 г. за ¹ 632581/27 в Комитет iio ислам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене зобрегеиий» М 8 зз 19GO г.

Известные клапаны для сортировочных устройств, преимущественно для письмосортировочных машин, выполненные с электромагнитом, воздействующим на поворотную направляющую, характеризуются сравни тельно медленным срабатыванием.

В описываемом клапане этот недостаток устранен тем, что поворот ная направляющая непосредственно прикреплена к якорю электромаг нита, выполненному подпружиненным.

На фиг. 1 изображен клапан сортировочного устройства в общем ви де; на фиг. 2 — то же, в плане.

Клапан сортировочного устройства включает в себя поворотную направляющую 1 (собственно клапан), якорь 2, электромагнит 8, основание 4, возвратную пружину 5 и контрклапан 6, который может бып, снят при достаточно высокой скорости сортируемых объектов .

Направляющая 1 смонтирована в основании 4 на оси 7 и непосрсд ственно прикреплена к якорю 2, благодаря чему устраняется обычно применяемый механизм связи электромагнита с направляющей и достигается быстродействие клапана.

Предмет изобретения

Клапан для сортировочных устройств, преимущественно для письмосортировочных машин, выполненный с электромагнитом, воздействующим на поворотную направляющую, о тличающн йся тем, что, с целью ускорения его срабатывания, поворотная направляющая venaсредственно прикреплена к якорю электромагнита, выполненному подпружиненным, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 3067

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Пе-.ровка, 14.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор T. Ф. Загребельная Гр. 18t

Падп. к печ. 2.IV.60 г.

Тираж 600 Цена 25 коп.

Клапан для сортировочных устройств Клапан для сортировочных устройств 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машине, содержащей разборочное устройство (10), выполненное с возможностью укладки на ребро почтовых отправлений, средства (20, 25) распознавания адреса этих отправлений и конвейерную зону (2, 3, 4) перемещения отправлений посредством зажима, причем эта конвейерная зона содержит зону (1) разборки, проходящую от разборочного устройства, сортировочную зону (3), имеющую множество сортировочных выходов (S1-SN), распределенных между входным сортировочным выходом (S1), смежным с разборочным устройством, и выходным сортировочным выходом (SN). Согласно изобретению эта машина дополнительно содержит зону (4) рециркуляции, соединяющую выходной сортировочный выход (SN) и входной сортировочный выход (S1), причем эта зона рециркуляции образует вместе с зоной (1) разборки точку слияния (С), находящуюся между разборочным устройством и входным сортировочным выходом. Изобретение позволяет обрабатывать отправления широкого ассортимента, сохраняя их механическую целостность, а также быстро обрабатывать не распознанные во время первого прохода отправления. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

Согласно одному варианту осуществления устройство (1) обработки доставки содержит множество приемников (30), выполненных с возможностью укладки в них доставляемых объектов (S); конвейер (40), выполненный с возможностью транспортировки доставляемых объектов (S) в назначенный приемник (30) из множества приемников (30); первый детектор (35), выполненный с возможностью определения, что контролируемый приемник (30) из множества приемников (30) находится в состоянии переполнения, в котором накоплено больше некоторого заданного количества доставляемых объектов (S); второй детектор (37), выполненный с возможностью определения, что контролируемый приемник (30) из множества приемников (30) находится в пустом состоянии, в котором все доставляемые объекты (S) извлечены из указанного приемника (30); и главный контроллер (50), выполненный с возможностью выбора регулярного приемника из множества приемников, служащего пунктом назначения сортировки для доставляемого объекта, на основе адресной информации, получаемой от этого доставляемого объекта, и управления конвейером так, чтобы транспортировать доставляемый объект в регулярный приемник, служащий в качестве пункта назначения сортировки, из множества регулярных приемников, при этом, если приемник (30), служащий в качестве указанного пункта назначения сортировки, находится в состоянии переполнения, то главный контроллер (50) прекращает транспортировку доставляемых объектов (S) в служащий пунктом назначения сортировки регулярный приемник (30), перешедший в состояние переполнения, и назначает резервный приемник (30) из множества приемников (30), не коррелированный с какой-либо адресной информацией, в качестве пункта назначения сортировки, замещающего пункт назначения сортировки, перешедший в состояние переполнения, и после назначения замещающего пункта назначения сортировки, когда регулярный приемник (30), перешедший ранее в состояние переполнения, перешел в пустое состояние, главный контроллер (50) прекращает транспортировку доставляемых объектов (S) в резервный приемник (30), назначенный в качестве замещающего пункта назначения сортировки, и возобновляет транспортировку доставляемых объектов (S) в регулярный приемник (30), перешедший в пустое состояние. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх