Машина для штамповки и резки на куски бесконечного бруска мыла

 

Класс 23f, 1 № 128279

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. H. Баскаков

МАШИНА ДЛЯ ШТАМПОВКИ И РЕЗКИ НА КУСКИ

БЕСКОНЕЧНОГО БРУСКА МЫЛА

Заявлено 21 августа 1959 г. за М 637000/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ме 9 за 1960 г.

В известных машинах для штамповки и резки на куски бруска мыла, поступающего из насадки, которая калибрует брусок по размеру, к режуще-штампующим цепям машины, возможно растяжение или разрыв мыльного бруска; кроме того, в них не предусмотрено предварительного охлаждения (закалки) мыла, Этот недостаток устранен в описываемой машине тем, что в ней перед режуще-штампующими цепями установлена камера охлаждения, внутри которой создается из бруска мыла петля, компенсирующая натяжение для предотвращения разрыва бруска.

На фиг. 1 изображена схема предлагаемой машины; на фиг. 2— компенсирующая петля.

Между насадкой 1, калибрующей брусок мыла по размеру и машиной 2 для штамповки и резки на куски бруска мыла 8 при помощи режуще-штампующих цепей 4 и 5, расположена камера б, предназначенная для предварительного охлаждения мыла, Из насадки 1 брусок мыла 8 поступает в камеру 6, где он охлаждается холодным воздухом, поступающим в камеру б по трубе 7 и выходящим из нее по трубе 8. В камере б охлаждения брусок мыла образует петлю, показанную на фиг, 2.

Охлажденный брусок мыла из камеры б охлаждения подается к машине 2, режуще-штампующие цепи 4 и 5 которой на горизонтальном участке своего движения под воздействием натяжных устройств 9 и 10, ограничителей 11 и 12 плотно сжимают находящийся между ними брусок мыла, штампуют его и разрезают на отдельные куски. Куски мыла И отводятся от машины 2 транспортером 14.

¹ l28279

Пр едмст изобретения

Машина для штамповки и резки на куски бесконечного бруска мыла, выполненная в виде режуще-штампующих цепей, снабженная насадкой для калибровки бруска по размеру, о тл ич ающа я с я тем, что, с целью предварительного охлаждения (закалки) мыла и предотвращения возможного растяжения и разрыва мыльного бруска, перед режуще-штампующими цепями установлена камера охлаждения, внутри которой создается из бруска мыла компенсирующая петля.

Фиг.2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В. Хазова Гр. 108

Подп. к печ. 16.IV-60 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Зак. 3639

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14,

Машина для штамповки и резки на куски бесконечного бруска мыла Машина для штамповки и резки на куски бесконечного бруска мыла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления формованного компонента, в частности к способу изготовления формованного компонента
Наверх