Рабочий механизм станка для изготовления шпилек для волос

 

¹ f28443

Класс 7е, 4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 24

Б. М. Клейман

РАБОЧИЙ МЕХАНИЗМ СТАНКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ШПИЛЕК ДЛЯ ВОЛОС

Заявлено 1б июля 1959 г. за № 634074/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 1О за 1950 г.

Описываемый рабочий механизм станка для изготовления шпилек для волос в противоположность известным рабочим механизмам того же назначения снабжен оправкой и трубчатым скошенным пуансоном, установленным на одном ползуне с инструментом для образования волнистых участков. Это позволяет одновременно производить гибку шпилек и штамповку волнистых участков.

На фиг. 1 показана кинематическая схема станка для изготовления шпилек для волос; на фиг, 2 — рабочий механизм станка для одповременной гибки шпилек и штамповки волокнистых участков, вид в плане; на фиг. 3 — вид по стрелке А на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по Б-Б на фиг. 3; на фиг. 5 — трубчатый скошенный пуансон в двух проекциях.

Из бункера 1 заготовка 2 отсекает"я II3 специальные перекрыватели 8, которые располагают ее на уровне канавок плашек 4 и 5. Ползун б становится на первую ступень кулачка 7 и, передвигаясь по направлению заготовки 2, трубчатым скошенным пуансоном 8 прижимаег ее к оправке 9. Ползуны 10 на первой ступени кулачков 11 закрывают подвижные плашки 5, оставляя зазор между ними для горизонтального перемещения заготовки 2. Рычаги 12 на первой .ступени кулачков И устанавливают заготовку 2 на равном расстоянии от плашек 4 и 5.

При дальнейшем поворачивании вала вторые ступени кулачков ll зажимают заготовку 2, а кулачки 18 второй ступенью через рычаги 12 и пуансоны 14 высаживают головки одновременно на двух концах заготовки 2.

После этого подвижные плашки 5 разжимают заготовку, а кулачок 7 второй ступенью, передвигая дальп1е ползун б, надвигает трубчатый скошенный пуансон 8 на оправку 9 Вследствие того, что у трубчатого пуансона.8 конец имеет скос под углом 30, он надвигаясь на оправку 9, сгибает заготовку 2 вокруг оправки 9 концами вниз, Концы согнутой заготовки 2 попадают между волнистыми плашками 15 и lб инструмента для образования волнистых участков заготовки 2.

При дальнейшем надвигании трубчатого скошенного пуансона 8 на оправку 9 концы заготовки 2 сжимаются плацгками 15 и 1б, образуя волнистые участки шпильки.

Такое устройство описываемого механизма станка для изготовления шпилек для волос позволяет механизировать трудоемкие операции по гибке шпилек и штамповке ее волнистых участков.

Предмет изобретения

Рабочий механизм станка для изготовления шпилек для волос, о тл и ч а ю шийся тем, что в нем, с целью одновременной штамповки волнистых участков и гибки шпилек, применен механизм гибки, состоящий из оправки и трубчатого скошенного пуансона, установленного на одном ползуне с инструментом для образования волнистых участков. иг.

Рабочий механизм станка для изготовления шпилек для волос Рабочий механизм станка для изготовления шпилек для волос Рабочий механизм станка для изготовления шпилек для волос 

 

Наверх