Машина для изготовления укупорочных коробок из рулонного картона

 

Э I

Класс 54а, 4и! г пОПИСАНИЕ ИЗОБРКТКНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

77o(7(rue(ra)r 7)r7rrr!a Л7 2W

Г. Т. Могилевский, A. И. Крылов и А. 3. Самсонов

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ УКУПОРОЧНЫХ КОРОБОК

ИЗ РУЛОННОГО КАРТОНА

3<<ив(<с

Оиуоиви<<ови.<о в ((13Klл. и теис и <о(яис(< ии!! . X I" ;. )!16

Машины дл я из! OT013;IOII135I у !.vl10p0(! Ны х корооок 1!3 р",10ИНОГО !(Lipтона, включающие последовательно монтированныс на станине и прнводимы(в движение от общего привода механизм для п(.риодичсской подачи картона, штамп для вырубки заготовок и нанесения !На HII); линий сгиба, механизм для складывания коробок и механизм для !!х <ннпвания, известны.

В таких машинах механизм для складывания коробок nî IIIHII51%ii сгиба заготовок, включающий взаимодействующие между собой BB;IIII(II с ко 11.цсвым и канаВками и Валики с )lпскам и, констрх кт11ВНО слОж(H.

Описываемая мап)ина отличается тем. что, с целью упрощения конструкции, механизм для складыва!!!!я корооок выполнен в виде корпуса с прямоугольным отверстием для прохода пуансона. Корпус пм<(T Lll(ли, составляющие продолжсllll(длинных сторон отверстия и предназначенные для <рорыировани51 Ооковых складок заГОТОВК!1, прижим(1(мои !( стенке коробки двумя П-образными подпру)кипе!!ными скобами, последНИС ВХОДЯТ СВОИМИ КОНЦаМИ ВНУТРЬ КОРПУСа и irПРаВЛЯ1ОтСЯ От ДВУХ ВЗаиMopcI1cTB) I0LLLi3.. c. po13bl1LIl(oi%L QopillHp< смой кор001(!! ч)!!Ксаторов, нирно соединенных с каждой скооой, посредством двух рычажков.

Ня фиг. 1 изображе!<а машина, BHд сбоку; на <1)пг. 2 — 1 — -xicx;Innçì для складывания коробок в разли нных проекциях.

Машина имеет станину 1, на которой последоват<льно монтпровяны держатель 2 рулона картона, валики ) периодич ci(OIL подачи картона. штамп 4 для вырубки заготовок и нанесения на них линий сгиба, механизм с пуансоном 5 для складывания коробок и механизм с головкой 6 (LJI5i CLUHBBHH5I IlpOBO:10I(0H, nOCT 5 Ti2K)lLI,CII C L(BT 5 шк.п (, Коробок C ja) i сторон. Привод машины осуш(ствлен от электро lani BT(тя 8, co(дпненного с редуктором 9.

¹o !29479

В конструкции штампа 4, свабжснного соответствующими ножами, не имеется существенных изменений так же, как и в конструкции механизма для сшивания коробок проволочными скобками.

Механизм для складывания заготовок в коробки выполнен в виде корпуса 10 (матрицы) с прямоугольным отверстием для прохода пуансона 5. Корпус 10 имеет четыре щели 11, составляющие продолжение длинных сторон отверстия и предназначенные для формирования боковых складок заготовки, поданной под пуансон 5 валиками 8.

Для прижатия боковых складок заготовки к стенке складываемои в корпусе 10 коробки предназначены две П-образных скобы 12, отжимаемые пружинами 13 от корпуса 10 и входящие своими концами внутрь его.

Управление скобами осугцествлено от двух фиксаторов 14,входящих внутрь корпуса !О ниже концов скоб 12 и шарнирно (шарнирами 15) соединенных с каждой скобой посредством двух рычажков 1б. Рычажки говоротно моптированы на осях 17 в корпусе 10. Прижатые к стенкам коробки боковые складки при выходе коробки из корпуса 10 пришиваются к стенкам проволочными скобами, а коробки снимаются с пуансона 5 фиксаторами 14 при подъеме пуансона 5 и скатываются в приемник через отводной лоток 18.

Предмет изобретения

Машина для изготовления укупорочных коробок из рулонного картона, включающая последовательно монтированные на станине и приводимые в движение от общего привода механизм для периодической подачи картона. штамп для вырубки заготовок и нанесения на них линий сгиба, механизм для складывания коробок и механизм для сшивания коробок, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции, механизм для складывания коробок выполнен в виде корпуса с прямоугольным отверстием для прохода пуансона, причем корпус имеет щели, составляющие продолжение длинных сторон отверстия и предназначенные для формирования боковых складок заготовки, прижимаемой к стенке коробки двумя П-образными подпружиненными скобами, входящими своими концами внутрь корпуса и управляемые от двух взаимодействующих с донышком формируемой коробки фиксаторов, шарнирно соединенных с каждой скобой посредством двух рычажков. (¹" F29479

@02 2

ФУ2 3

Редактор В. В. Хазова Техред A. Л. Сосина Коррек ор Г. Голуби гн икова

;4ях. 5453 11езза 50 кои. Тираж 500 î ill к ис к О4.Х 1-60 г, Формат бум. 70:,10) /iÄ дбъезз 0,34 и. (.якормяциоиио-(кз, (я инский отдел Комитета ио делам изобрс зл ний и открыгий ирл

Го зете Министров СССР, Москзза, Центр, М. Черкасский пср., д. 2/(1

ТивограФ:-зи Комитета lio делам изобретений и открытий при Совете Мзгиистров (.С(Р

Москва, Петровка, 14.

Машина для изготовления укупорочных коробок из рулонного картона Машина для изготовления укупорочных коробок из рулонного картона Машина для изготовления укупорочных коробок из рулонного картона Машина для изготовления укупорочных коробок из рулонного картона 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для получения режущей струи жидкости и может быть использовано для разделения неметаллических материалов
Наверх