Отрывной календарь

 

Изобретение относится к справочным .изданиям, в частности к отрывным календарям . Целью изобретения является упрощение конструкции и повышение удобства эксплуатации. Календарь состоит из подвесной стенки 1, блока листов 2, проклеенных по верхнему торцу, двух упругих прутков 3, жестко укрепленных нижними концами 4 в подвесной стенке, упора 5 в стенке для нижнего торца блока. Верхние концы прутков заострены и загнуты навстречу друг другу и к стенке. Упругие прутки охватывают блок листов с боковых сторон и прижимают его верхние углы к подвесной стенке, а сам блок опирается нижним торцом на упор. При отрыве очередного листа его верхние углы прорываются на остриях прутков и лист легко отделяется по проклейке верхнего торца. 1 ил. 1C

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛ ИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (SS) 4 В 24 Р 5 04 (21) 3781954/24-24 (22) 16.08.84 (46) 15.02.86. Бюл. № 6 (72) С. С. Моисеев (53) 529.3 (088.8) (56) БЭЭ, 3 изд., том 1, с. 200, «Календарь». (54) ОТРЫВНОЙ КАЛЕНДАРЪ (57) Изобретение относится к справочным .изданиям, в частности к отрывным календарям. Целью изобретения является упрощение конструкции и повышение удобства эксплуатации. Календарь состоит из подвес„„SU„„1211027 ной стенки 1, блока листов 2, проклеенных по верхнему торцу, двух упругих прутков 3, жестко укрепленных нижними концами 4 в подвесной стенке, упора 5 в стенке для нижнего торца блока. Верхние концы прутков заострены и загнуты навстречу друг другу. и к стенке. Упругие прутки охватывают блок листов с боковых сторон и прижимают его верхние углы к подвесной стенке, а сам блок опирается нижним торцом на упор. При отрыве очередного листа его верхние углы прорываются на остриях прутков и лист легко отделяется по проклейке верхнего торца. 1 ил.

1211027

Составитель М. Тимошенко

Редактор О. Колесникова Техред И. Верес Корректор Л. Пилипенко

Заказ 586/18 Тираж 739 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к справочным изданиям — календарям, конкретно к отрывным календарям.

Цель изобретения — упрощение конструкции и повышение удобства эксплуатации.

На чертеже изображен общий вид календаря в сборе.

Календарь состоит из подвесной стенки 1, блока листов 2, проклеенного по верхнему торцу «а», двух упругих прутков 3, жестко укрепленных нижними концами 4 в подвесной стенке, и упора 5 в стенке для нижнего торца блока, Верхние концы прутков заострены и загнуты навстречу друг другу и к стенке.

Упругие прутки охватывают блок листов с боковых сторон и прижимают его верхние углы к подвесной стенке, а сам блок опирается нижним торцом на упор.

При отрыве очередного листа его верхние углы прорываются на остриях прутков и листок отделяется по проклейке верхнего обреза.

Формула изобретения

1. Отрывной календарь, содержащий блок листов, проклеенных по верхнему торцу, и подвесную стенку с механизмом крепления блока, к ней, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции повышения удобства эксплуатации, механизм крепления блока к подвесной стенке выполнен в виде двух упруних прутков, нижний конец каждого из которых укреплен в подвесной стенке, а верхний конец прижат к соответствующему верхнему углу блока листов.

2. Календарь по п. 1, отличающийся тем, 15 что подвесная стенка выполнена с упором для нижнего торца блока листов.

3. Календарь по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что верхние концы упругих прутков заострены и загнуты навстречу друг другу и к стенке.

Отрывной календарь Отрывной календарь 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изготовлению абразивного инструмента

Изобретение относится к способам и устройствам для обработки хрупких пластин, например, выполненных из стекла, имеющих прямые и криволинейные стороны

Изобретение относится к машиностроению , к инструментам для обработки со свободным абразивом, а именно к притирам для обработки канавок, и позволяет повысить качество обработки путем увеличения размерной стойкости инструмента

Изобретение относится к изготовлению абразивного инструмента

Изобретения относятся к области абразивной обработки и могут быть использованы при изготовлении абразивного инструмента с изменяемой пористостью. Инструмент содержит тело, имеющее абразивную часть, имеющую абразивные зерна, содержащиеся в материале матрицы, и пористость. Последняя характеризуется бимодальным распределением пор, включая крупные поры, имеющие средний размер крупных пор (Р1), и мелкие поры, имеющие средний размер мелких пор (Ps), причем P1>PS. Тело абразивного инструмента содержит первый армирующий элемент, содержащийся в абразивной части, и имеет относительное тепловое расширение в диапазоне температур 25-450°С не более примерно 0,7%. В результате улучшаются эксплуатационные характеристики абразивного инструмента. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при изготовлении шлифовальных кругов на керамической связке, в том числе тонких, обдирочных, профильных, для глубинного шлифования, работающих с высокими скоростями и нагрузками. Шлифовальный круг выполнен с чередующимися по высоте и расположенными под углом от 0 до 90° слоями абразивно-керамической массы и термостойкой армирующей сетки, например базальтовой. Количество слоев сетки составляет один или более. Слои сетки по внутреннему диаметру равны примерно диаметру отверстия круга, а по наружному - диаметру его нерабочей части. В результате повышается прочность на разрыв шлифовального круга и обеспечивается возможность его работы с повышенными скоростями и нагрузками. 1 ил.
Наверх