Приспособление для транспортирования кассет с формами для маканых изделий

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) »».».

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

C й

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЙОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3733877/23-05 (22) 21.04.84 (46) 28.02.86. Бюл. )(8 (71) Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехнического машиностроения (72) Ю,И.Кульков, А.В.Просветов и Н.Н.Сарнычева (53) 678.05(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

1Ф 925660, кл. В 29 Н 3/04, 1979. (54)(57) 1. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ КАССЕТ С ФОРМАМИ ДЛЯ

МАКАНЫХ ИЗДЕЛИЙ, содержащее смонтированную на транспортирующем органе подвеску, опорные средства для размещения и фиксации цапф кассеты, о т(51) В 29 С 41/14, 41/34, В 29 D 22/00//В 29 1 22:00 л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью облегчения обслуживания процесса изготовления маканых изделий и повышения надежности фиксации цапф кассеты при транспортировании последней, каждое из опорных средств выполнено в виде связанной с подвеской вертикально расположенной серьги с продольным вертикальным пазом для размещения в нем с возможностью возвратно-поступательного перемещения одной нз цапф кассеты, причем по мень. шей мере в пазу одной из серег выполнено гнездо для посадки участка цапфы, а посадочный участок последней выполнен по форме, аналогичной форме гнев- Я да.

1214452

2. Приспособление по п, 1, о т до выполнено V-образной формы,апол и ч а ю щ е е с я тем, что гнез- садочный участок цапфы — в форме ромба.

Изобретение относится к оборудованию заводов резинотехнических изделий и может быть использовано для изготовления маканых изделий из латекса или полимеров, например перчаток.

Целью изобретения является облегчение обслуживания процесса изготовления маканых изделий и повышение надежности фиксации цапф кассеты при транспортировании последней.

На фиг. 1 изображено приспособление, устачовленное над ванной для макания в момент транспортирования изделий, обший вид; на фиг. 2 — то же, в момент осуществления одной из технологических операций изготовления изделий; на фиг, 3 -- вид А на фиг.1, на фиг, 4 — то же, вариант исполнения; на фиг, 5 — вид Б на фиг„ 2; на фиг, 6 — то же, вариант исполнения. устройство содержит смонтированную на транспортирующем органе, например на подвижной беговой дорож«е 1, подвеску 2 с опорными средст-, вами для размещения и фиксации цапф 3,4 кассеты 5 с формами 6, Опорные средства выполнены в виде связанных с подвеской 2 вертикальных серег 7, 8 с продольными вертикальныы пазами q для размещения в них с возможностью возвратно-поступательного перемещения и вертикальной плоскости цапф 3,4 кассеты 5, причем по меньшей мере в пазу одной из серег, например в пазу о серьги 7 выполнено гнездо (не обозначено) для посадки участка b цапфы 3.

При этом посадочный участок 4 имеющий длину 1, выполнен по форме, аналогичной форме гнезда.

Например, (как показано на фиг.3) посадочное гнездо может быть выпол45 нено либо 7 -образной формы, а посадочньй участок Ь вЂ” в форме ромба, либо по форме полуцилиндра (см. фиг, 4), а соответствующий гнезду посадочный участок выполнен по форме,аналогичной форме этого гнезда.

Устройство работает следующим образом.

При поступлении приспособления на вертикально-подвижную беговую дорожку 1 на позицию, например, макания форм 6 в раствор подается команда на опускание беговой дорожки в нижнее положение, В результате формы 6 макаются в ванну 11 с раствором. После заданного времени выдержки форм в растворе подается команда на подъем беговой дорожки вместе с приспособлением в верхнее положение, в котором необходимо производить вращение кассеты 5 с целью равнс ерного растекания раствора на формах. Для этого кассета 5 за цапфы 3, 4 приподнимается в пазах ц серег .7,8, например, посредством дополнительных вертикальноподвижных опор 9 и 10 (фиг. 2, 5,6).

Посадочные участки b ц а п ф 33, 4 выходят из гнезд серег ?, 8, т,е. кассета 5 расфиксирована относительно опорных средств, В этом положении кассета вращается от привода (не показан) и при этом цапфы 3, 4 зафиксированы в вертикально-подвижных опорах 9, 1IO (фиг, 2, 5, 6), После заданного времени вращения кассета 5 останавливается с развороо том на 180 от исходного положения и вертикально-подвижные опоры 9, 10 опускаются в нижнее положение.

Кассета 5 опускается в пазах а до захода участков Р цапф 3,4 в гнезда для их посадки и тем самьм фиксируется в опорных средствах подвески 2.После этого приспособление с беговой дорожкой опускается для макания форм 6, расположенных на другой стороне кассеты 5. Подъем и вращение после макания форм второй стороны кассеты осуществляется аналогично первой, После того, как вертикальноподвижные опоры 9, 1О займут нижнее положение, а кассета зафиксирована относительно опорных средств в под1214452 4 вески 2, приспособление готово к передвижению по беговой дОрожке 1 на следующую позицию.

Фиг, 2

Составитель И.Буслаева

Хехред А.Ач Корректор С.Шекмар

Редактор И.Бандура филиал ППП "Патент", r.Óæãîðîä, ул.Проектная, 4

Заказ 833/23 Тираж 640 Подписное

ВНИИДИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1 13035, Москва, 3-35, Раушская наб., д. 4/5

Приспособление для транспортирования кассет с формами для маканых изделий Приспособление для транспортирования кассет с формами для маканых изделий Приспособление для транспортирования кассет с формами для маканых изделий Приспособление для транспортирования кассет с формами для маканых изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх