Футеровка спирали механического классификатора

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (191 (111 (5y) 4 В 03 В 5/48

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

-(., д,..

i "y

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ СЬ„ (21) 3801996/22-03 (22) 10. 10.84 (46) 07.04.86. Бюл. 1(13 (71) Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-технологический институт угольного машиностроения (72) M.Е.Гарбер, И.И.Цыпин, О.В.Модзелевский, Н.И.Показеев, В.К.Томаев и Г.П.Остяков (53) 622.752.3 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

1(- 704671, кл. В 07 В 1/46, 1977.

Авторское свидетельство СССР

Р 897295, кл. В 03 В 5/48, 1980. (54) (57) ФУТЕРОВКА СПИРАЛИ 1ПХАНИ

ЧЕСКОГО КЛАССИФИКАТОРА, включающая набор пластин с окнами, о т л и— ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения надежности футеровки и ее износостойкости за счет придания пластичности пластинам, пластины Облицованы с монтажной стороны слоем углеродистой стали толщиной 0,060,2 толщины пластины, причем облицовочный слой выполнен из отдельных полос или рамы с буртиками.

1222315

Составитель E.Êèñåëåâà

Редактор Н.Рогулич Техред И.Попович Корректор В. Бутяга

Заказ 1639/6 Тираж 514 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП "Патент" r.Óæãopoä, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к защитным покрытиям спиралей механических классификаторов продуктов измельчения и может быть использовано в горноруд", ной, строительной и других отраслях промышленности.

Цель изобретения — повышение надежности футеровки и ее иэносостойкости за счет придания пластичности пластинам, На фиг.1 и 2 показана футеровка спирали механического классификатора..

Футеровка состоит из слоя износов стойкого чугуна 1 и облицовки 2, расположенной со стороны монтажной поверхности пластины. Облицовка имеет толщину 0,06-0,2 толщины пластины и может быть выполнена в виде отдельных продольных полос, расположенных по радиусу спирали (фиг.!), или в виде единой рамы (фиг. 2) . В обоих случаях облицовка выполнена с буртиками 3. Последние могут быть отогнуты под углом 45-75 к плоскости обО лицовки (фиг.2,продольный разрез) или иметь форму грапеции с меньшим основанием (фиг.1,поперечный разрез) . прилегающим к облицовке, или иметь другую форму, препятствующую раэъе1О цинению пластины и облицовки. Облицовка, как правило, изготавливается штамповкой из листовой стали.

Заранее изготовленная облицовка 2 с буртиками 3 (полосы или рама) устанавливается в литейную форму перед заливкой ее белым чугуном. После заливки, кристаллизации и охлаждения белого чугуна пластина и облицовка оказываются прочно скрепленными бур2п тиками 3 в результате усадки литого сплава.

Футеровка спирали механического классификатора Футеровка спирали механического классификатора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способам обогащения золотосодержащих песков на промывочном приборе

Изобретение относится к разделению твердых материалов в жидкости, в частности к устройствам для выделения легкой фракции в виде полипропилена (ПП) из отработанных свинцово-кислотных автотракторных аккумуляторов при их механизированной разделке и подготовке к плавке, и может применяться в обогащении руд, промышленности строительных материалов, переработке лома и отходов

Сепаратор // 2046020
Сепаратор // 1260023

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и позволяет повысить эффективность промывки и уменьшить потери продукта со сливом за счет снижения турбулентности потока

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и м.б
Сепаратор // 1478441

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в сельскохозяйственном производстве, мукомольно-элеваторной и комбикормовой промышленности для очистки сыпучих материалов, преимущественно зерна и зернистых материалов, от ядовитых рожков спорыньи по удельному весу (плотности). Машина для отделения спорыньи от семян ржи по удельному весу в растворе калийной соли состоит из ванны, транспортеров семян ржи и рожков спорыньи, бункера с питателем. Транспортеры семян ржи и рожков спорыньи по ширине ванны выполнены в виде ленточных сит с установленными через равные промежутки по их длине поперечными планками. Стенка питателя погружена в раствор соли и отделяет полость ванны с транспортером семян ржи от транспортера рожков спорыньи. Технический результат – повышение эффективности отделения спорыньи от семян ржи, а также уменьшение удельной энергоемкости технологического процесса и снижение металлоемкости. 1 ил.
Наверх