Снарядная перчатка

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51) 4 А 63 В 71/14

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ,/

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

,р (54)(57) СНАРЯДНАЯ ПЕРЧАТКА, содержащая оболочку, на тыльной части которой между нею и подкладкой размещен упругий элемент, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью повышения эффективности тренировки путем отработки правильной техники удара, оболочка выполнена со сквозным отверстием и имеет перемычку, соединяющую тыльную и ладонную части на дистальном крае, для ограничения смещения оболочки относительно руки.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3818831/28-12 (22) 04. 12. 84 (46) 07.06.86. Бюл. N 21 (71) Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта (72) С.Г. Мичник (53) 685.433 (088.8) (56) Берменд Г.Е. и Варфоломеев Ф.Г.

Инвентарь для спортивных залов. М., 1956, с. 30.

ÄÄSUÄÄ1235510 А 1

1235510

Составитель Н. Володина

Техред О.Сопко Корректор М. Самборская

Редактор С. Патрушева

Заказ 3032/3

Тираж 406 Под пис н ое

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035„ Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная,4

Снарядная перчатка Снарядная перчатка Снарядная перчатка 

 

Похожие патенты:

Захват // 1047485

Вптб // 397212

Изобретение относится к защитно-спортивному инвентарю, в частности для увеличения скоростно-силовых качеств силы удара и выносливости спортсменов

Изобретение относится к принадлежностям для спортивных игр и позволяет повысить эффективность обучения, снизить травматизм и улучшить эксплуатационные свойства
Изобретение относится к здравоохранению и может быть использовано для сохранения здоровья боксеров в условиях продолжающейся тенденции, когда главным критерием победы боксеров в бою является нокаут, как когда-то в боях гладиаторов - их смерть. Сущность изобретения состоит в том, что покрывают наружную поверхность боксерских перчаток тонким эластичным слоем токопроводящего вещества, встраивают в каждую боксерскую перчатку датчик силы удара, настроенный на нормируемую для каждой весовой категории боксеров силу удара, имеющий возможность соединения с пультом контроля количества ударов и правильности ведения боя, который соединяют с передатчиком информации на судейский диспетчерский пункт, его закрепляют на поясе боксера в зоне поясницы боксера, изготовляют боксерскую сетчатую майку с капюшоном из продольных токопроводных эластичных проволок, концы которых соединяют с пультом контроля количества ударов и правильности ведения боя, которые соединяют нетокопроводными эластичными нитями, продольные токопроводные проволоки лицевой зоны и передней части туловища, до зоны ниже пояса, присоединяют к гребенке учета допустимых нормированных ударов, продольные токоведущие проволоки затылочной части, спины и зоны ниже пояса соединяют с гребенкой запрещенных ударов, токопроводную поверхность боксерских перчаток и продольные токопроводные проволоки рук присоединяют к гребенке блокированных ударов, перед боем одевают на каждого боксера вышеописанные элементы. Техническим результатом является сохранение здоровья боксеров путем уменьшения возможности завершения боя нокаутом, а не по очкам.
Наверх