Тара для рулонной ленты

 

CO10S СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

А1

„„SU„„1242434 щ) 4 В 65 D 85/04

KKOI4599 3 |

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ н автобусном свидетельств (21) 3851752/28-13 (22) 23.01.85 (46) О?.07.86. Ьюл. № 25 (72) В. К. Гришин (53) 621.798.12 (088.8) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (56) Авторское свидетельство СССР

¹ 334128, кл. 8 65 D 85/04, 1970. (54) (57) 1. ТАРА ДЛЯ РУЛОННОЙ ЛЕНТЪ|, содержащая основание с опорами, две боковые наклонные стойки с кронштейном для навешивания рулонной ленты с установленными на его концах скобами, отличающаяся тем, что, с целью предотвращения повреждения ленты и ускорения погрузочноразгрузочных работ, снабжена дополнительным кронштейном со скобами на его концах, разме ценным на одном уровне с основным кронштейном параллельно ему, причем кронштейны жестко закреплены на разных боковых стойках с зазором между собой для ввода грузозахватного устройства, а на опрагценных одна к другой сторонах свободных концов кронштейнов выполнены скосы.

2. Тара по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью исключения перекоса тары при ее установке в стеллаж, скобы установлены на внешних вертикальных сторонах кронштейнов.

1242434

Изобретение относится к устройствам для хранения, складирования и транспортирования грузов, а именно для складирования и транспортирования металлической ленты в рулонах.

Цель изобретения — предотвращение повреждения рулонной ленты, ускорение погрузочно-разгрузочных работ и исключение перекоса тары при ее установке в стеллаж.

На фиг. 1 изображена тара для рулонной ленты с грузоза хват ным устройством для навешивания и снятия рулонной ленты, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, вид сбоку; на фиг. 4 — разрез А-А на фиг. 3; на фиг. 5— узел 1 на фиг. 1.

Тара для рулонной ленты содержит основание 1 с опорами 2, боковые наклонные стойки 3 с кронштейнами 4, установленными параллельно один другому и с зазором для ввода грузозахватного устройства. На концах кронштейнов 4, на их внешних вертикальных сторонах, установлены скобы 5.

На обращенных одна к другой сторонах свободных концов кронштейнов 4 выполнены скосы 6 для удобства ориентации грузозахватного устройства при навешивании рулонной ленты. Стойки 3 между собой дополнительно связаны перемычкой 7, жестко соединенной кронштейнами 4, которая служит захватом при навешивании на стеллажи.

Работа с помощью предлагаемой тары для рулонной ленты осуществляется следующим образом.

Рулоны ленты 8 навешиваются грузозахватным устройством 9 на кронштейны 4 со стороны свободных концов, где выполнены скосы 6. Затем грузозахватное устройство 9 опускается вниз между кронштейнами 4, освобождается от рулонов ленты 8, которые укладываются на кронштейны 4

1р между скобами 5, служащими в этом случае упорами, и свободно выходит между двумя кронштейнами 4.

Снятие рулонов ленты с тары производится в обратном порядке. При напольном хранении тара устанавливается и транспор1 тируется посредством опор 2. При многоярусном хранении тара навешивается на стеллажи (не показаны). При необходимости транспортировки тары грузозахватными механизмами захват тары производится за че о тыре скобы 5, которые расположены симметрично на концах кронштейнов, это позволяет держивать тару в горизонтальной плоскости для удобства ориентации при навешивании ее на стеллажи.

В предлагаемой таре нет соприкоснове25 ния краев ленты с захватным устройством, в результате чего исключается смятие краев ленты, т. е. уменьшается брак при хранении и транспортировании. Кроме того, уменьшается время на загрузку и разгрузку рулонной ленты за один цикл на 2,61 мин.

1242434

Составитель Д. Теплова

Редактор Н. Бобкова Техред И. Верес Корректор О. Луговая

Заказ 3660/22 Тираж 713 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Тара для рулонной ленты Тара для рулонной ленты Тара для рулонной ленты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к контейнеру для упаковки и разматывания электродной проволоки и обеспечивает повышение его жесткости с сохранением полезного объема

Изобретение относится к картриджам для машин, изготавливающих напитки

Изобретение относится к области металлургии, в частности к каркасу для удержания бунта сплошной или порошковой проволоки для подачи веществ в ванну жидкого металла

Изобретение относится к вспомогательному оборудованию участков упаковки прокатного производства

Изобретение относится к таре, предназначено для хранения кольцеобразных деталей и направлено на обеспечение возможности автоматизации процесса разгрузки

Изобретение относится к упаковке для режущей лески для газонокосилок, кусторезов. Задачей изобретения является создание упаковки с сохранением полимерного материала, образующего режущую леску, также и после ее первого использования. Упаковка для режущей лески изготовлена из полимерного материала и выполнена из листового пластика. Упаковка содержит оболочку корпуса для вмещения лески, имеющую, по существу, плоскую форму, с отверстием, расположенным практически в центральном положении на первой стороне оболочки; а также содержит режущую леску в корпусе; при этом оболочка выполнена из двух створок, сваренных по средней плоскости упаковки; а отверстие выполнено в первой из двух створок и снабжено съемной крышкой, помещаемой на упаковке с возможностью снятия и выступающей из первой створки; при этом вторая из створок имеет впадину, расположение которой практически соответствует расположению отверстия, для обеспечения возможности укладки в стопку множества упаковок с размещением крышки одной упаковки во впадине соседней упаковки. Техническим результатом изобретения является создание упаковки с сохранением полимерного материала, образующего режущую леску, также и после ее первого использования. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх