Стенд для определения характеристик насадки регенератора

 

1. Стенд для определения характеристик насадки регенератора, содержащий регенератор, холодный торец которого соединен с холодным торцом такого же испытуемого регенератора через изотермический теплообменник, и источник газа с переключателем направлений потоков газа, подключенный к теплым торцам регенераторов, отличающийся тем, что, с целью определения мгновенных значений коэффициентов теплоотдачи и гидросопротивления, источник газа совмещен с переключателем и состоит из двух пневмоцилиндров равного объема с приводными поршнями, установленными со смещением по фазе на 180°, а на теплом и холодном торцах по крайней мере одного регенератора дополнительно установлены малоинерционные датчики температуры и давления.

2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что в линию связи пневмоцилиндров с регенераторами дополнительно включена по крайней мере одна ступень, содержащая два регенератора с изотермическим теплообменником между ними.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, позволяет применить смешанное рабочее тело и повысить удельную мощность двигателя с внешним подводом теплоты и может найти применение в различных отраслях народного хозяйства
Наверх