Светопрозрачная ограждающая конструкция

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

m4 Е06ВЗ 66

KFphlnqlf ll%

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCKOMY.ÑÂÈÄETÅËÜÑÒBÓ

ИЬЖадФЙЬ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3772001/29-33 (22) 18.07.84 (46) 30.09.86. Бюл. № 36 (71) Всесоюзный научно-исследовательский институт технического и специального строительного стекла (72) Н. Н. Трошин, Н. А. Нестругин и Т. И. Бабич (53) 69.028.12 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 796377, кл. Е 06 В 9/24, 1979.

Патент Великобритании № 2093899, кл. Е 06 В 3/66, 1982. (54) (57) СВЕТОПРОЗРАЧНАЯ ОГРАЖДАЮЩАЯ КОНСТРУКЦИЯ, состоящая

„„SU„„1260497 А1 из блоков остекления, каждый из которых выполнен в виде установленных с зазором профилированных элементов, соединенных отгибами, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции и расширения области использования путем регулирования теплотехнических свойств, отгиба концов каждого блока направлены в разные стороны относительно плоскости профилированных элементов и установлены внахлестку с отгибами смежных блоков, при этом зазор образован смешением одного из отгибов блока относительно другого на величину, не превышающую половины ширины отгиба, а кромки отгибов каждого блока размещены в пределах плоскости отгибов смежного блока.

1260497

Риг. 2

Составитель С. Барабанов

Редактор Л. Пчелинская Техред И7 Верес Корректор А. Зимокосов

Заказ 5200/27 Тираж 469 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к строительству, а именно к конструкциям светопрозрачных ограждений, которые могут быть использованы при изготовлении оконных проемов, крыш и зенитных фонарей, обладающих повышенной теплоизоляционной способностью.

Цель изобретения — упрощение конструкции и расширение области использования путем обеспечения регулирования теплотехнических свойств.

На фиг. 1 изображен блок двойного остекления светопрозрачного ограждения, поперечное сечение; на фиг, 2 — разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — блок двойного остекления.

Светопрозрачная ограждающая конструкция состоит из блоков 1 остекления, каждый из которых выполнен в виде установленных с зазором 2 профилированных элементов 3, соединенных отгибами 4. Между отгибами 4 смежных профилированных элементов 3 установлены прокладки 5 из герметизирующего материала.

Светопрозрачную ограждающую конструкцию изготавливают следующим образом.

Блоки 1 остекления конструкции соединяются с помощью герметизирующих прокладок 5 вдоль кромок отгибов 4 профилированных элементов 3. Затем блоки 1 остекления соединяют при помощи прокладок 5 в пакеты, образующие светопрозрачную ограждающую конструкцию.

Использование изобретения позволяет повысить качество герметизации места стыка и обеспечить регулирование теплоизоляционных свойств светопрозрачных ограждений в результате изменения воздушного зазора остекления.

Светопрозрачная ограждающая конструкция Светопрозрачная ограждающая конструкция 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении окон для заводских, складских, ярмарочных или музейных помещений или для фонарей верхнего света, или световых куполов на крышах

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления изолированных оконных стекол, состоящих, по меньшей мере, из двух листов стекла, между которыми расположена упруго-пластичная лента в качестве прокладки

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям стеклопакетов

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям фасадов зданий

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам изготовления стеклопакетов

Изобретение относится к брикетированным герметикам стекол

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям стеклопакетов

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам и устройствам для изготовления стеклопакетов

Спандрел // 2423327
Изобретение относится к спандрелам
Наверх