Концевой выключатель

 

1. Концевой выключатель, содержащий микровыключатель, промежуточный рычаг и рабочий кулачок, устанавливаемый на валу и взаимодействующий через промежуточный рычаг с микровыключателем, закрепленным на неподвижном основании, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности путем исключения ложного срабатывания концевого выключателя при прогибах вала или при появлении эксцентриситета, микровыключатель и промежуточный рычаг соединены между собой и шарнирно закреплены на валу и на неподвижном основании.

2. Выключатель по п.1, отличающийся тем, что соединение микровыключателя и промежуточного рычага между собой выполнено при помощи двух пластин, а шарнирное крепление к валу выполнено с помощью втулки.

3. Выключатель по п.1, отличающийся тем, что для шарнирного крепления пластин к неподвижному основанию он снабжен кронштейном с овальным отверстием и соединительным валиком.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электроаппаратостроения, к низковольтным электрическим аппаратам цепей управления и может найти применение в электрических аппаратах, содержащих контакты мостикового типа с контактными накладками из дорогостоящего контактного материала

Изобретение относится к электротехнике , в частности к сильноточным электрическим коммутационным аппаратам

Изобретение относится к авиационной технике, в частности к обтекателям летательных аппаратов

Изобретение относится к области авиастроения, в частности к конструкциям грузовых отсеков на летательном аппарате
Наверх