Устройство для формовки и укладки текучего материала в тару, например губной помады в пеналы

 

Л 130158

Класс 30g бо4

81а, 2oi! сгсо.; „-;;„>

/ ц итгд-,:;. ., е,. 4С3

СССР

1 ... - - 1- - ". ЛЛ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписные группы МЛЪ И8, 2б9

М. Я. Перезовский

УГЛРОЙС ГВО ДЛЯ ФОРМОВКИ И УКЛАДКИ В ТАРУ

ТЕКУЧЕГО МАТЕРИАЛА, НАПРИМЕР ГУБНОЙ ПОМАДЫ

В ПЕНАЛЫ

Заявлено 2 ноября 1959 г. за № 642845/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 14 за 1960 г.

Предлагается устройство для формовки и укладки текучего материала в тару, например губной помады в .пеналы, включающее питательный сосуд с обогревательной рубашкой, вращающийся под ним дозировочно-формующий барабан с мерными гнездами, бункер для пеналов, барабан с кассетами и транспортер для отвода пеналов с ьчобикамп помады.

Обычно формовка и укладка губнои помады в пеналы производится вручную. Предлагаемое устройство позволяет механизировать этот процесс.

Лтлпчитель,1ая особенность устройства заключается в том. что. с целью повышения товарного вида у отформованных тюбиков помадь1 около дозировочно-формующего барабана на дуге 135 от места заполнения помадой его гнезд установлена вращающаяся головка, па которой монтирована газовая горелка.

На чертеже изображена схема or,èñываемого устройства.

Устройство включает в себя питательный сосуд 1 для помады, обогревательной рубашкой 2 и мешалкой 3. Из сссуда 1 жидкая помада поступает во вращающийся дозировопю-формующий бараоан 4 с мерными гнездами б для помады. Ниже форм ющего барабана 4 размещен бак б охлаждения, снабженный насосом 7, подающим холодную воду для охлаждения помады в гнездах б формуюгцего барабана 4. Для и.вышения товарного вида у отформованных тюбиков помады около дозировочно-формующего барабана на дуге 135 от месга заполнения помадой его гнезд б установлена вращающаяся головка 8, на которой монтирована газовая горелка.. Синхронно с дозировочно-формую1цим барабаном 4 вращается барабан 9 с кассетами, в которые поступают пеналь для помады из бункера 10. Отформованные в барабане 4 тюбики помады с помощью толкателей (на чертеже не показаны) вталкиваются в ки;сеты с пеналами барабана 9. Из кассет барабана 9 готовые пеналы стюбиками помады выбрасываются на отводящий транспортер 11.

Предмет изобретения

Устройство для формовки и укладки в тару текучего материала, начример губной помады в пеналы, включающее питательный сосуд с ооогревательпой рубашкой, вращающийся под ним дозировочно-формующий барабан с мерными гнездами, бункер для пеналов, барабан с кассетами и транспортер для отвода пеналов с тюбиками помады, от л и ч а ю щ е ""ся тем, что, с целью повышения товарного вида у отформованных т.обпков помады, около дозировочно-формующего барабана на дуге 135 от места заполнения помадой его гнезд установлена вращающаяся головка, на которой монтирована газовая горелка.

1

J —

::- ед".:,,гор Н. С. Кутафина Гсхрсд А. А. Камышникова Корректор Т. А. Васильева

Зак. Воо7 Цена 25 коп. Тираж 600

ГIопд. к печ. 11 VIII-60 г. Формат бум. 70;;108 /. Объем 0,17 и. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для формовки и укладки текучего материала в тару, например губной помады в пеналы Устройство для формовки и укладки текучего материала в тару, например губной помады в пеналы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности

Изобретение относится к биотехнологии и может применяться при изготовлении медицинских препаратов для бактериотерапии: лакто-, коли-, бифидумбактерина, ацилакта, бификола и др
Изобретение относится к области ароматерапии, в частности к распространению аромата от продукта свечи
Изобретение относится к медицине, в частности к фармации, акушерству и гинекологии
Наверх