Приспособление для горячей вытяжки нитей из искусственных смол

 

№ 130619

Класс 29а,, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпасна.ч группа М 1о1

И HOCTPAH ЦЫ

Вальтер Кемнитц, Хельмут Рамм и Вернер Штэкигт (Германская Демократическая Республика)

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ ВЫТЯЖКИ

НИТЕЙ ИЗ ИСКУССТВЕННЫХ СМОЛ

:>аявлсно 24 ноября !958 г. за М 612344/23 в Ко>яитет но ислам и об>рсгсний и открытий при Совете !>1ииистров О:СР

Опубликовано в «Бюллетене нвобрстсllllH»,Хв 15 ва l96>0 г.

Известны приспособления для горячей вытяжки нитей пз искусственных смол, например полиамидных, выполненные в виде грузового валика, приводимого во вращение питательным цилиндром за счет трения, и галеты, имеющей большую окружную скорость, чем грузовой валик.

Описываемое приспособление IIo сравнецшо с известным дает возможность повысить скорость вытяжки нитей пз искусственных смол.

Это достигается тем, что грузовой валик выполнен с внутренним электрообогревом.

На фиг. 1 — 11 изображены принципиальные схемы различных вариантов приспособления для горячей вытяжки нитей из искусственных смол.

Приспособление состоит из грузового валика I и питательного цилиндра 2. Грузовой валик 1 приводится irido вращение питательным цилиндром за счет трения, для чего валик, или цилиндр, или обя имеют ня поверхности контактирующие выступы. Грузовой валик 1 имеет меньшую окружную скорость, чем скорость галеты, с которой нить наматывается на шпулю Грузовой валик 1 имеет внутри электрообогрев (на чертежах не показан), Согласно фиг. 1 — 3 грузовой валик 1 расположен по вертикали пад питательным цилиндром 2, причем цилиндр, или валик, или оба имеют соответственно выступы 3, 4, 5, Диаметр залика 1 выбран так, что нить на своем пути к галете несоприкасается или же соприкасается в очень малой степени с цилиндром 2.! ill ф И: . 1 !I 0 l l(7!(II3?l i!?i (".()I и 11 J) I IC?10(. (7 l ciflfH, I> KOTOpo)I ll i . 1 I l l Ip 2 вря иl?(с ся B 701)?! òl 10)1 fl!l fl j) ll B 10 ни и II ièòh б про. ;Оди Иод

Ill) H )I bi >1 ИГ! И ll j) ll or!ИЖ?IIOLf if!>1 С Я и ЦРЯ . IO)I > ) ) I, 1»М K i!ÈÍ ill, Гlj) 07(0, LHи!е Й через цсll J) hl зя, ill K;i;l цилиндра.

СОГ I?i(Ho () If! 4 ll i в!1, I и!(и ци 1 и ИДР 17?l clio, !Ож(. ll hl с1к, чтО и! ИЯ, пр(7."ОДЯц!?1 Я ч(рею и . И(IITphi, и ?1кг!Он сия к Г»р из»и !ял и, я lf fl l ь 6 Ilp0.;()дит. I IC к ?!с?(Ясь Llll. III II:Ij)?I 2. 11я ф и Г. (ч lf ?7 ря с БОГ!0>к(нис ва i I 1K!i цилиндра выполнено аналоги ifio расположс1(иго и(на фиг. 6 и 7> iio нить 6, и !Иь и?l I I((ro, ll>lifo(1 » я сткс / cÎil pl каса CTcH с fill ни 3p()M 2.

11я ф:!Г. 10 II 11 показана с. .ем;1;lрис;1» 0 )i!el!if)I, в котором Обогj)(в?l?отсЯ l3?lil Il K ll ци, I II II!1); 1111Th 6 >I»)Kcт в этом сг! м>1?1с сопРикас?1 ьсЯ с цилиндр()м iiB (7()лыпсм учаcTKC 8, ч(м Г!ри исобогревяс:(!Ом цил!и!дрс, »ез > ве, !ичеHIIH об;)ь!ва IIIIT(É.

Гр> 3»Boll BBCI IIK 1 И цитат(л ьиь! и l(ll 3 и !!др 2 AIOI AT ÎhlTI> жепы и таким обр)13»)1, ч Î и:!ть будет пр()ко:(ить f; с!.срку вииз. ; .",. .— оборот снизу ввср(, а также по горизонтали

Приспо(О» IBII?fc fi03Bo.!Her ()с" чцествлять Горя>)у!Г) «ытя KKx ни ГОЙ высокими скорос ями.

Jj j)c,3,ìcT изобретения

ПРисriocoo >!cliff(Q,IH ОРЯ !е!1 вытяжки II?ITCÉ H3 ?IcKN cc rBC>i!!hi) c!10 I, Ii?IrlpH>1c Г!Ол!1??мидны.(, состояшее il3 грузового валика, приводимоfo Во вря!цсHHC питатслы!ым цилиндром, благодаря трепи!0, и галеты, 1!мс!ошей большук> окружпу?0 скорость, чем грузовой валик, о тл i! ч а ?О ш е еС Я ТЕ)1, Ч О, С ЦвгlbK) ПОBblLLIC?I IIH СКОРОСТИ ВЫТЯЖКИ, ГРМЗOВО!! BB, I Èl(ВЫполиеи с внутренним электрообогревом.

Приспособление для горячей вытяжки нитей из искусственных смол Приспособление для горячей вытяжки нитей из искусственных смол Приспособление для горячей вытяжки нитей из искусственных смол 

 

Похожие патенты:

Настоящее изобретение касается верхнего валика для вытяжного механизма. Верхний валик (1, 1′) для вытяжного механизма, включающий в себя срединную часть оси (2, 2′), а также два подшипника цапфы (3) с валами (4), которые расположены на противоположных концах срединной части оси (2, 2′), а по свободным концам которых в каждом случае размещены по меньшей мере по одному подшипнику качения, обеспечивающему опору наружного кольца (7, 7′). Срединная часть оси (2, 2′) подходящая к конкретному различному делению и/или форме седла несущих и нагрузочных кронштейнов, и для размещения валов подшипников (4) на обеих сторонах срединной части оси (2, 2′) размещаются отверстия, что отверстия (5) с обеих сторон для запрессовки вала подшипника (4) всегда имеют единую глубину (В) для имеющих всегда одинаковую длину и одинаковый диаметр валов подшипников (4). Все необходимые для опоры устройства располагаются на валах подшипников (4), так что при сборке верхнего валика (1) срединную часть оси (2, 2′) можно выбирать в соответствии с различными делениями и/или формами седла несущих и нагрузочных кронштейнов независимо от используемых валов (4) подшипников с подшипниками качения (6) и наружным кольцом (7, 7′). Настоящее изобретение позволяет упростить верхний валик для вытяжного механизма таким образом, чтобы можно было стандартизировать и автоматизировать изготовление и сборку верхнего валика. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх