Состав грунтовки для отделки поверхности деревянных изделий

 

Класс ДЯС, 2

75с, 4 — 5

Рй 13149!

В ХСойОйлй

2 pATEHTi1AТЫЯ:.;.С-.AG

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М !5/

В, М. Проданенко, 1Ч. Ц, Кушнирская, Ю. Г. Смольянинов и Л. Л. Глейзерова

«СОСТАВ ГРУНТОВКИ ДЛЯ ОТДЕЛКИ ПОВЕРХНОСТИ

ДЕРЕВЯННЫХ ИЗДЕЛИЙ»

Заявлено 30 ноября 1969 г. за ¹ 645466129 в Комитет ио лелям изобретени,,, и открытий ири Совете .т1иииетров СССР

Опубликовано в «Бюлтетенс изобретений!» Хе !т за 1960 г.

Г1редмет изобретения

Состав грунтовки для отделки поверхности деревянных изделий, о .—, I и ч а ю ш и и с я тем, ITo, с целью лучшего проявления текстуры др- весины, он состоит из смеси канифоли в количестве 11%, скипидара-62о1о, вспомогательного средства ОП-10 в количестве 18% и хлор!!Сто-з .аммония — 9% по весу, Известны(. составы pl нтовки дг!!1 01дс1кн !товерхностг! дсрсвянных изделий Iie обеспс !ивак1т проявлсни11 текстуры древесины.

Описываемый состав грунтовки улучшает проявление текстуры др -весины тех!, что состав изготовлен из смеси каниф01!и В количестве скипидара — 62%, Bciio::»Ioãàòåльного средства ОП-10 в,количестве 18% хлористого аммония — 9% по весу.

Плоско-полировальная машина или врашающийся тампон с влсктрическим или пневматическим приводом наносит грунтовку на поверхность изделий. Затем ее сушат в течение 50 — 60 мин. при температур

20"иЛИ15 — 20 мин. при температуре »10 — 50 . После высыхания грунтов! у шлифуют порозаполнителсм.

Состав грунтовки для отделки поверхности деревянных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полирующим эмульсиям типа масло в воде и может быть использовано для создания полирующих средств по уходу за мебелью

Изобретение относится к области изготовления пигментированных паст для доводки и полирования поверхности металлов, сплавов и неметаллических материалов. Паста для полирования материалов включает абразивный компонент, органические добавки и порошок цветного шлакокаменного литья на основе химических соединений кремния, алюминия, кальция, магния, титана, натрия, калия и бария. В качестве абразивного компонента паста содержит порошок синтетического минерального сплава на основе оксидов кремния и алюминия с преимущественным фракционным составом 50-100 мкм, при следующем соотношении компонентов, мас.%: порошок синтетического минерального сплава - 54-63; порошок цветного шлакокаменного литья - 10-12; глицериновая кислота - 19-29; олеиновая кислота – остальное. Обеспечивается получение пигментированной нетоксичной пасты, не склонной к расслоению при хранении и обладающей высокой полирующей способностью. 4 ил., 1 пр.
Наверх