Самоходная лесозаготовительная машина на гусеничном ходу для валки и трелевки леса

Авторы патента:


 

; ч ,1

Класс $5f, Я № 131574

СССР р..К;О и 1 1 рЛТЕИ

Т 11И ЖСНАи

ОПИСАНИЕ И

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 185

И. С. Ковальков

САМОХОДНАЯ ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ МАШИНА НА

ГУСЕНИЧНОМ ХОДУ ДЛЯ ВАЛКИ И ТРЕЛЕВКИ ЛЕСА

Заявлено 21 января 1960 г. за № 65132,/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 17 за 1960 г.

Предмет изобретения

Самоходная лесозаготовительная машина на гусеничном ходу для валки и трелевки леса, снабженная цепными пилами и захватным приспособлением для опрокидывания спиленного дерева на приемные балки машины, отличающаяся тем, что, с целью формирования пачки из спиленных деревьев, машина оснащена конусообразным приемником, расположенным в средней части машины и образованным наклонными приемными балками.

Известные самоходные лесозаготовительные машины на гусеничном ходу для валки и трелевки леса не формируют пачки из спиленных деревьев.

Предложенная машина, с целью формирования пачки из спиленных деревьев, имеет конусообразный приемник, расположенный в средней части машины и образованный наклонными приемными балками.

На фиг. 1 изображена предлагаемая машина, вид сбоку; на фиг. 2— то же, в поперечном разрезе.

Лесозаготовительная машина 1 снабжена в передней части цепными пилами 2 и захватным приспособлением 8 для опрокидывания спиленного дерева на приемные наклонные балки 4 машины. Эти балки образуют конусообразный приемник 5, расположенный в средней части машины и служащий для формирования пачки из спиленных цепными пилами деревьев. Управление всеми механизмами машины производится водителем из кабины 6.

При производстве лесозаготовительных работ описанная машина подводится водителем к дереву, которое спиливается цепными пилами 2 и опрокидывается захватным приспособлением на приемные наклонные балки 4. При этом спиленное дерево направляется балками в приемник 5.

По мере работы машины в ее приемнике формируется пачка из спиленных деревьев, которая отвозится машиной на склад. иг.

Редактор М. А. Мрочко Техред А. А, Кудрявицкая Корректор Г, С. Голубятникова.

Зак. 7401 Цена 25 коп. Тираж 650

Подл, к печ, 5.!Х-60 г. Формат бум. 70Х108 /ы Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Самоходная лесозаготовительная машина на гусеничном ходу для валки и трелевки леса Самоходная лесозаготовительная машина на гусеничном ходу для валки и трелевки леса 

 

Похожие патенты:
Наверх