Душевое устройство

 

№ j3j696

Класс 85т, 5 ссср

ОПИСЛНИК ИЗОБРКТКния

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 284

И. Ш. Любельский

ДУШЕВОЕ УСТРОЙСТВО

Заявлено 17 декабря 1959 г. за № Б47582/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Миниистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № )7 за 1960 г.

Известны душевые устройства с запорными клапанами, управляемыми подъемно-опускными педалями, подающими в смеситель горячую и холодную воду. При их включении па моющегося человека может попасть как черезмерно горячая, так и очень холодная вода.

В предложенном устройстве этот недостаток устранен тем, что ру коятка управления снабжена коромыслом, насаженным на шток золотника смесителя и соединенным посредством тяг и натяжной струны с педалью. Это обеспечивает получение средней температуры смешанной воды при включении душа.

На чертеже изображено душевое устройство в двух проекциях.

Устройство состоит из рам 1 и 2, образующих корпус, кожухов 8 и

1, смесителя 5 с золотником и сектора 6 с рукояткой 7 управления, коромысла 8, натяжной струны 9, запорных клапанов 10 с тягами 11 и педали — подножной площадки 12 с отжимной пружиной 18.

Для включения устройства моющийся человек должен зайти на педаль 12, при этом тяги 11 переместятся вверх и откроют доступ горячей и холодной воды к золотнику смесителя 5.

Окна золотника откроются наполовину и из душевой сетки будет поступать вода с температурой от 32 до 36 . Далее моющийся рукояткой 7 может установ ть нужную температуру воды. После конца про цесса мытья моющийся сходит с педали 12, при этом тяги 11 возвра щают в исходное положение рукоятку 7 и закрывают доступ воды в золотник смесителя 5.

Предмет изобретения

Душевое устройство с запорными клапанами, управляемыми при воздействии на них подъемно-опускной педали, с трубопроводами, подающими в смеситель горячую и холодну1о воду, отл и ч а юITl вес я фо ) 3 (Q<)Q оедактор М. А. Мрочко Техред А. А. Камышиикова

Формат бум. 70+108 />, Тираж 750

ЦЬТИ при Комитете II<> делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, M. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва. Петровка. 14

Корректор И. П. Бронштейн

Поди. к печ. 6.П-6) г

Зак. 1309

Объем 0,17 уел. и. л

Цена 3 коа тем, что, с целью полученид средней температуры смешанной воды при включении душа, рукоятка управления снабжена коромыслом, наса женным на шток золотника смесите,чя н соединенным посредством тяг и натяжной; струны с педалью.

Душевое устройство Душевое устройство 

 

Похожие патенты:
Наверх