Фольгоподающий аппарат, например, для ротационного позолотного пресса

 

Мв 132)93 ласс 11с, Я

СССР

° °

ЭаiA lj

Т11ЕС,1Я

gl g опиолние изовретенин

К AВтОРСкомУ СвиДеТкльСтцУ

Подписная группа М,>6

В. М, Иевлев, М. И. Брейдо и Г П, Смирнов

ФОЛЬГОПОДАЮЩИЙ АППАРАТ, НАПРИМЕР, ДЛЯ

РОТАЦИОННОГО ПОЗОЛОТНОГО ПРЕССА

Заявлено 28 февраля 1960 г. за Хз 656457/28 в 1,омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» Ма 19 за 1960 г.

Пре дмет изобретснпя

Фольгоподающий аппарат, например, для ротационного позолотного пресса, снабженный подающим и приемным рулонами, приспоВ известных фольгоподающих аппаратах для позолотных прессов периодическая подача фольги осуществляется принудительно с помощью специального приводното механизма. В описываемом фольгоподающем аппарате для периодического перемещения фольги использованы формный и давяший цилиндры пресса, что позволяет упростить его конструкцию и приспособить его например, для ротационного позолотного пресса. Направляющие валики аппарата подвижно установлены по одному до и после цилиндров на подпру>киненных, качающихся рычагах.

На чертеже изображена схема фольгоподающего аппарата.

Фольгоподающий аппарат снаожен подающим 1 и приемным 2 рулонами для Фольги, 1 также напр BBля1ощимп валиками 8 и 4 подвижно установленными на подопру>кипснных, качающихся рычагах 5 и 6.

В качестве приспособления для перс.;1сщсния фольги использованы формный 7 и давящий Ь цилиндры ротационного пресса, Рывок ленты фольги в момент продвижения ее цилиндрам>1 7 и 8 пресса воспринимается пру>кипой 9 рычага 5, который при этом поворачивается до упора в ролик 10, а лента gc;11:I » 1гачи гает сматы"-аться с подающего рулона 1, проходя через тормозное устройство 11, Рычаг 6 при движени и ленты фольги занимает крайнее правое .1оло>кение, прижимаясь к упору 12, сжгимая пру>кину 18. 11еремешаемая цилиндрами 7 и 8 ленTB фольги IIOQTSIPIIIIBPTCH враща1ошимся C постоянной I OI>I> TLIO GBpBбаном 14, к которому прижат ролик 15 и при постоян1юм натяжении наматывается на приемный рулон 2, приводимый во вращение приводом через фрикционную муфту. № 132193 соблением для периодического перемещения фольги, а также направляющими валиками, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, в качестве приспособления, для перемещения фольги использованы формный и давящий цилиндры пресса, а направляющие валики подвижно установлены по одному до и после цилиндров на подпружиненных, качающихся рычагах.

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Г; Е, Кудрявцевт

Формат бум. 70 х,108 /д Объем 0,17 п. л.

Тираж 700 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г. — 3 коп

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

11одп. к печ I.XI-61 г

Зак. 9063

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, йетровка, 14.

Фольгоподающий аппарат, например, для ротационного позолотного пресса Фольгоподающий аппарат, например, для ротационного позолотного пресса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфии, а именно к прессам для переплетного производства, и может применяться в типографиях при производстве книг в твердой обложке
Наверх