Полуавтомат для нанесения маркировочных знаков на хлорвиниловую трубку

 

_#_o 134738

Класс 2) с, 3!4

СССР

onvcAsae VSOseera=tee

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.Пода!асна» группа Л3 91

А. И. Литвинов и С. К. Паукште

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ МАРКИРОВОЧНЫХ ЗНАКОВ

НА ХЛОРВИНИЛОВУЮ ТРУБКУ

Заявлено 16 апреля 1960 г. за X 66355,/24 в Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в; Бк>ллетеие изобретений» М за !96! г.

Известны Ilo. 11 автоз!ять! для ъ!яркировкн хлоов !и,човых Tp . оок.

Однако онн не имеют программного механизма и усложняют процес маркировки проводов.

Описываемый полуавтомат снабжен прогряммныз: механизмом с применением перфорированной ленты, обеспечивающим нанесение на хлорвиниловую трубку маркировочных знаков I! заданной последовательности, необходимой для маркировки пучка проводов. Это улучшает процесс маркировки проводов .при монтажных работа..

На фиг. 1 изображен общий вид полуавтомата (сверху/; на фиг. 2 — то же (сбоку); ня фиг. 3 — электрическая схема полуавтомата.

Ня станине 1 полуавтомата монтируется электромотор 2, приводящий в движение через ременную передачу 8 и редуктор 4 принимающую кассету 5 перфорированной ленты б. Перфорированная лента с отверстиями 7, выполнснными в определенной программной последовательности, одним концов! наматывается на подающую кассету 8 и, пройдя через щеточный блок 9 между контактным валиком 10 и щетками 11, закрепляется другим концом на принимающей кассете 5.

Щеточный блок 9 включает в себя десять цифровых щеток, взаимодействующих через блок 12 электромагнитов И с тягами 14 клавишей

15 пишущей машинки 16, и одну щетку 17 для пропуска между номерами.

Пуск полуавтомата осуществляется магнитным пускателем 18, состоящим из пусковой кнопки 19 и блокирующего реле 20.

При нажатии на пусковую кнопку 19 включается электромотор 2 и реле 20. Перфорированная лента 6 перемещается между контактным валиком 10, к которому подведена общая ши на 21 питания электромагнитов И и щетками 11. При поочередном совпадении программных оТ3рртий 7 перфорированной ленты б с соответствующими щетками 11 замыкается по заданной программе цепь электромагнитов 13, воздействующих через тяги И на клавиши 15 пишущей машинки 16. После сраоатывания каждого клавиша каретка машинки 16 вмесге с х,чорвин!!лавой трубкой 22 сдвигается ня один з о.

Л!> 134738

Г1редмет изобретения

Фиг I

177 /2i

20 ц

Редактор М. И. Бородина Техред А. А. Камышникова Корректор Г. Е. Кудривнев <

<1>ормат бум. 70>,!08 /1; Объем 0,17 уел. n.,i.

Тира>к 1050 Цена 3 кои.

ЦБТИ при Комитете ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., 2/6

Поди. к пеи. 6.111-61 г

Зак. 2212

Типографии ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

11олуавтомат для нанесения маркировочгни; знаков на хлорвнннлову>о трубку, содержащий печатающее устройство типа пишу!пей машинКИ, О 1 Л И Ч а !О Щ И Й С и ТЕМ ЧТО С ЦЕЛЫО УЛУт1ШЕННЯ ПРОЦЕССа Ма PKIIровки проводов при монтажных работах, печатающее устройство снабжено программным механизмом с задающей перфорированной лентой, обеспечивающим нанесение на трубку маркировочных знаков I3 последовательности, необходимой для требуемого порядка маркировки проводов монтируемого пучка.

Полуавтомат для нанесения маркировочных знаков на хлорвиниловую трубку Полуавтомат для нанесения маркировочных знаков на хлорвиниловую трубку 

 

Похожие патенты:

Кабель // 51974
Наверх