Способ изготовления деталей одежды, например подплечиков, из поролона (пенополиуретана)

 

Класс 39а, 19

Л" 136037

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. М. Аникии, В. А, Рябчиков, С. И, Шаменков, К. К. Подъемщикова и A. Ф. Фокина

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕТАЛЕИ ОДЕЖДЫ, НАПРИМЕР, ПОДПЛЕЧИКОВ, ИЗ ПОРОЛОНА (ПЕНОПОЛИУРЕТАНА)

Заявлено 28 августа 1960 г. за ЛЪ 677889/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ле 4 за 1961 г.

Детали одежды, например, подплечики, нз поролона (ненополи1 ретана) изготовляют путем вырезания. Эта операция трудоемка и выполняется квалифицированными рабочими.

Настоящее изобретение позволяет упростить и механизировать процесс изготовления деталей одежды,.в частности подплечиков, путем их прессования.

Для осуществления предлагаемого способа из поролоновой ленты делают многослойный настил толщиною 130 л л, затем накладываюt трафарет раскладки лекал и пудрят его при помощи синьки. После этого вырезают на ленточной раскройной машине заготовки подплеччков, которые укладывают в контур нижней подушки пресса и прессуют в течение 4 — 5 мин. при температуре 180 — !20 .

Предмет изобретения

Способ изготовления деталей одежды, например, подплечиков из поролона (пенополиуретана), отличающийся тем, что, с целью упрощения процесса, поролоновую ленту раскраивают на детали и прессуют их в течение 4 — 5 мин при температуре 180 — 200 .

Способ изготовления деталей одежды, например подплечиков, из поролона (пенополиуретана) 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к санитарной технике и может быть использовано при изготовлении индивидуальных сидений для унитаза

Изобретение относится к производству мебели, преимущественно кресла или стула, и обеспечивает удешевление процесса изготовления мебели, а также повышение производительности труда

Изобретение относится к технологии формования изделий из твердых сыпучих материалов
Наверх