Устройство для пленочного окрашивания асбоцементных изделий

 

18

Класс 80а, 47а0

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лг0 265

Ю. А. Швец, М. Э. Нафтулин, К. А. Джануццо, А. H. Быченко, К. А. Удобенко, В.И. Беленький и П. М. Иващенко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НА АСБЕСТО-ЦЕМЕНТНЫХ

ИЗДЕЛИЯХ ПОВЕРХНОСТНОЙ ПЛЕНКИ

Заявлено 15 июля 1950 г. за М 673357 29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 4 за 1951 г.

Изьестно устройство для пленочного окрашивания асбоцемептных изделий, состоящее из ванны с окрашенной асбесто-цементной массой и сетчатым цилиндром, передающим эту массу на полотно сукна, прижимаемого к нему гауч-валом.

При его работе окрашиваются все образующиеся на сетчатом цилиндре ванны пленки, т. е. будет послойное наложение окрашенной пленки. Недостатками этих устройств является высокий расход красителя и снижение качества изделий.

В предложенном устройстве эти недостатки устранены за счет применения рычажного механизма для подъема и опускания гауч-вала, периодически включающего в работу сетчатый барабан, Благодаря этому окрашенная пленка передается на сукно периодически, в начале формования каждого наката листа (изделия).

На чертеже изображен общий вид предложенного устройства.

Устройство состоит из рычагов 1, кулачков 2, электричсского мотора 8, ванны 4, редуктора 5, валов 6, гауч-вала 7 и сетчатого цилиндра 8.

Процесс изготовления окрашенного листа происходит следующим образом. Перед началом работы ванна цилиндра заполняется массой, красителем и водой путем дистанционного включения электромагнитов соответствующих задвижек.

Подъемный механизм гауч-вала 7 держит гауч-вал 7 поднятым.

После пуска в ход листоформовочной машины реле счета импульсов, приняв требуемое число импульсов, соответствуюшее числу оборотов форматного барабана, включает механизм подъема гауч-вала 7 на опускание последнего. При этом мотор 8 через редуктор 5 начинает вращать валы 6 с установленными на нпх кулачками 2. Последние при своем вращении освобождают рычаги 1, на которых подвешен гауч№ 13б218

Тскред A. М. Токер Корректор О. А. Лабанина

Редактор М. А. Мрочко

Объем 026 изд. л.

Цена 5 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Подп. к печ, 26/Л вЂ” 6! г. Формат бум. 70 ;108 /ы

Зак. 1620/17 Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Устройство для пленочного окрашивания асбоцементных изделий Устройство для пленочного окрашивания асбоцементных изделий Устройство для пленочного окрашивания асбоцементных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к методам окрашивания рельефных декоративных изделий, изготавливаемых из керамики, гипса или пластмассы
Наверх