Бескаркасная железобетонная печь беспламенного горения

 

Класс 24Ь, ) в7

24с, 1

Мо !36507 ссср

vV< l5 ф « чанг У //ф 7EX8ltWEC

ВИТАЛЯМ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ЛВ 114

Ц. А. Бахшиян, Б. А. Альтшулер, В. Е. Баклашов, Л. В. Зарубина, В. H. Мурашев и Н. Н. Усков

БЕСКАРКАСНАЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ПЕЧЬ БЕСПЛАМЕННОГО

ГОРЕНИЯ

Заявлено 10 мая 1960 г. за Лга 666124/23 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Говете Министров CCCP

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» % 6 ва 1961 г.

Известны в эксплуатации печи беспламенного горения, выполненные из кирпича и бетона с металлическим каркасом, который воспринимает нагрузку от подвесных стен, сводов и змеевиков печи.

Предлагаемая бескаркасная железобетонная печь беспламенного горения, состоящая из камер радиации, конвенции, трубного змеевика и системы газоходов, отличается от известных печей тем, что в ней, вместо кирпичной кладки, применены жароупорные железобетонные ребристые панели, являющиеся футеровочными и несущими элементами печи Благодаря такой конструкции отпадает необходимость в устройстве металлического каркаса, что снижает стоимость материалов и монтажа печи, прп одновременном сокращении расхода металла и шамогного кирпича.

Печь представляет собой камеру, разделенную перевальными стенами на две радиантные 1 и одну конвекционную 2 секции. Конструкция печи выполнена из сборных железобетонных ребристых панелей о толщиной 200 лл между ребрами заложена теплоизоляционная l.рослойка (диатомит, пенобетон, минеральная вата), толщина которой определяется расчетами.

Ребра панелей армнрованы круглой арматурой периодического llpi)филя, привариваемой на концах к металлическим косынкам 4, что позволяет при монтаже производить лишь приварку на стыках по контуру монтажных накладок.

Статическая схема, т. е. состояние равновесия несущих элементов бескаркасной печи, выполняется трехшарнирной рамой. При такой конструкции арматура печи обладает возможностью воспринимать расти гивающие усилия, возникающие от воздействия внешних нагрузок и температуры. № 136507! Ч-!

> ! ! !

1""

Т(хрсд A. A. К((>(! (шникова

Рс)(лктор H. И. Мосин

Корректор С. (},верина

Фор))((т оу>(, 70;(1(}Я()и

Тираж 700 (1(>1 Ц JJ()ll Ко>(и(с((цо,)(лаы Ilþttðt t i!i!i! i! о(кр !i!i!(ii!)ii (.ои! it >(иии, !:.) ti! (:(К:1>

)1!, и!. ((! i! i р. >1 1 рк;!с кий iit р..;i. 2/(1!

1 !!i!(ti рафи)! 1! 1> 1 11 Ко)и! (t 3i i! i;it. t !! и )опр! Tt. II!I>(i! о (кр! (Тий ири (:он! Микис(р

1lодп. к (IL I. I.(V-61

3 а к 3 33(о

О!)иск! 0,(7 ус.т. и. (и

Цена 3 кои.

BIO ДЛИНЕ H(till >CT3HOB,tl0}ll l SIL(>l(L:300LТÎHH(l(> Н}(НЕ. Ilf, В f.

I!PC}It>СМ0Т1)СНЫ Н()OLМЫ ) Д ISI МОНТ;(}К 1 ÎPU,(OK.

В ПОДОВЫХ 0 JOKgc3!"., С Ц(.Л!>10 ВОЗДХ IH HO! O И Х О,, Jk!)K;J L HÈß, JI MLК)Т(ИI специальные KIIHcl.!ы ().

7д>(я изГотОВ. I(>н ия и !113!е,1еЙ, II() LäJI 3зиа ч TOP I(f1 . Jf (ВО)13. (J() kDILÍß(ТСЯ ЯК(1 ()О > 1(01>) НЫИ ОЕTOH il;I ГГI JIHOЗЕМИCTOМ ЦСМ HT(> С (Н !MOT((ЫМ 3 l!!OЛН(IÒ(ЛСM К;(3СС3 «>!». (!!Ди 3Н31 ны}! 3 ыесви и / з}1 ни(((аст СВОД, JIOII (1 II(()сВl; н!(Г()3т(ка оТ нсГО I!cp!. дастся H3 ОокОВы(. стсны и ф> нда(мснт K3M(1)ы KHHВ(.кции. I:13J Отоl), IЯстсЯ змссВик Hll хl(x;!(II!÷ññ((ах(33ВОТС Отде,ILH(>(ми пак(THми, сборка котоРых производится на мест(ст!)Оител(>ств!! б()ск!!!)K3CHOIf )KCit(lOO(.TOHHOH l1(

П p c д м е и 3 0 () 1) (т е н Ii si

Ь(ск((1) К ()(C!!.! tlÌÑH HO(I Of)L}f Èß, СОС I О>(ll13H из камер P fief(3 ilk!If KoHB(кЦИ и, !1) >) ()Ho l 3)(сеiiH Kkl ll сист! I I>f ГазохОдОВ, 0 т л и ч 3 (О (ц kl я с я т(. м, iT0, с цс. 1h(o t, скО() HIIH мОнта;к(! Исчи, Она «i>ifiuлнсна из Р ()()JIO(»ii )к(л(«)t)((Они((к иан(f(ff без м(таллин ского каркаса.

Бескаркасная железобетонная печь беспламенного горения Бескаркасная железобетонная печь беспламенного горения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано для сжигания неизмельченных отходов деревообрабатывающей промышленности с целью утилизации тепла и применения его для производственных и бытовых нужд

 // 157037

 // 212496

 // 352089

Изобретение относится к энергетике и м.б

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано в магнитогидродинамических установках, а также различных высокотемпературных технологических агрегатах
Наверх