Штамповочная машина для вырезания отверстий в ткани и тому подобных материалах

 

КЛЯСС 3«з, 5в«

8f, 10вз

М 13707.1 ссс!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

17одппсная гр ппа. JN 4

А. Ф. Черемискин

ШТАМПОВОЧНАЯ МАШИНА ДЛЯ ВЫРЕЗАНИЯ ОТВЕРСТИЙ

В TKAHN И ТОМУ ПОДОБНЫХ МАТЕРИАЛАХ

Звпвлево сентябри !960 г, за № 677993/2В в Комитет по делам изобретений и открытий при Совеге .Министров СССР

Опубликовано в «Ь«оллетеие ««зобретеиий» № 7 за !96! г, Известны штамповочные машины для вырезания отверстий в ткани н чому подобных материалах, включающие пуансон, матрицу и пневмогидравлическийй привод.

В описываемой штамповочной машине, предназначенной для вырезания отверстий в листах бумаги и салфетках из бельтинга для рамных филыров, с целью увеличения производительности, матрица выполнена в виде установленной на станине машины плиты с отверстиями, а пуансоны имеют форму цилиндрических ползунов, смонтированных попарно на ры I;.ãах, шарнирно соединенных со штоком цилиндра пневмогндравли еского привода, укрепленного на раме в верхней части машины, причем для вертикального направления пуансонов служит поперечная связь рамь! . да шипьь

11а фиг. 1 изображена схематически штамповочная машина, вид свере.,:!; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

1-1а станине 1 укреплены две вертикальные рамы 2 и устанозлена гори;".:. :-!льная плита 8 с отверстиями; в последние вмонтированы матрицы -,, и еющие внутренний диах!етр, равный диаметру тех отверстий, которые должны быть вырезаны в ткани или материалах. Внутри рам 2 над матрицами 4 располо>ке ы пуансоны 5, имеющие форму ц)!лпндричсских олзупов.

Вертикальное движение пуансонов б в каждой раме 2 осугцествляе попере9Hiÿ связь б11олзуны-пуансоны б в рамах 2 смонтированы попарно на рычагах 7, шарнирно соединенных со штоками 8 цилиндра 9 пневмогидравлического привода, укрепленного на раме 2 в ее верхней части.

Цилиндры 9 соединены трубопроводами 10 с узлом управления машины, вклю !а!оп!нм; электродвигатель П, насос 12 и бак 18 с маслом. Штампукпцп овцы пуансонов 5 имеют разну!о конфигурацию в зависимости,й 137074 оТ Оораоатываемого матерна, Iа, например д, IH ткани вн тренню1О шарО".,ую выточку 14 с режущими кромками, а для бумаги четыре рожка 15 с рЕгКу1цИМИ КрОМКамн.

Вырезание отверстий в материалах происходит на машине следуюп1пм обпазом.

Листы бумаги или салфетки из ткани укладывают на стол-плиту 8 3 пачках по 50 — 100 листов и подают по столу между направляющими

16 в окно 17 под штампы, после чего приводят в действие пневмогидравлический привод, и пуансоны 5 пробивают в материале требуемые отверстия, вырезанный материал удаляется через конусные отверстия 18 в станине 1.

После пробивки в материале требуемого числа отверстий заготов",л, например, для различных фильтров вынимают из машины и закладывают новую партию материала.

П р едмет изобретения

1. Штамповочная машина для вырезания отверстий в ткани и тому подобных материалах, включающая пуансон, матрицу и пневмогидравлический привод, отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности, матрица выполнена в виде установленной на станине п,титы с отверстиями, а пуансоны имеют форму цилиндрических ползунов, смонтированных попарно на рычагах, шарнирно соединенных со нтоком цилиндра пневмогидравлического привода, укрепленного на раме в верхней части машины.

2. Штамповочная машина по и. 1, отл и ч а ю ща я с я тем, что для вертикального направления пуансонов служит поперечная связь рамы ь". а шины.

Стиг 1

Штамповочная машина для вырезания отверстий в ткани и тому подобных материалах Штамповочная машина для вырезания отверстий в ткани и тому подобных материалах Штамповочная машина для вырезания отверстий в ткани и тому подобных материалах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке давлением в частности к штамповой оснастке, и может быть использовано для перфорации плоских предметов, в особенности листов почтовых марок

Изобретение относится к абразивной промышленности, а именно к устройствам для вырубки кольцевых заготовок для шлифовальных кругов

 // 156960
Наверх