Застежка для шнурования заготовок обуви

 

Класс 71b, бю2

Хо 137419 ссср

ОПИСАНИК H3iOEPETEHVIR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа JH 252

Ф. Ф. Пылаев

ЗАСТЕ)ККА ДЛЯ ШНУРОВАНИЯ ЗАГОТОВОК ОБУВИ

Заявлено 2 сентября )960 г. за М 677922/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опуоликовапо в «Бюллетене изобретений» No 7 за 1961 г, Предмет изобретения

Застежка для шнурования заготовок обуви, о тл и ч а ю щ а я с я тем. что, с целью экономии шпагата, она состоит из трех фигурных пластинок, две из которых снабжены вилками, входящими в отверстия для шнурования заготовки, а третья пластинка, имеющая отверстия и несущая два закрепленных на ней крючка, шарнирно соединяется с одной пластинкой и взаимодействует с помощью крючков с язычками другой пластины.

На обувных предприятиях шнурование заготовок обуви перед затяжкой на колодку производится вручнук) посредством шпагата.

Предлагаемая застежка для шнурования заготовок обуви повышает производительность труда и сокращает расход шпагата. Застежка состоит из трех фигурных пластинок, две из которых снабжены вилками, входящими в отверстия для шнурования заготовки, а третья пластинка, имеюшая отверстия и несущая два закрепленных на ней крючка, шарнирно соединяется с одной пластинкой и скрепляется кр1очками с язычками другой пластинки.

ha фиг. 1 изображена застежка на заготовках обуви в сборке и разрез по А-А; на фиг. 2 — пластинка, с которой шарнирно соединена другая фигурная пластинка с крючками и разрез по Б-Б; на фиг. 3 — третья фигурная пластинка; на фиг. 4 — вид по стрелке В на фиг. 3.

Первая фигурная пластинка 1 и вторая фигурная пластинка 2 имеют вилки 8 и 4. Пластинка 1 шарнирно соединена.с третьей пластинкой

5, имеющей крючки б и 7, поворотные на осях и выполненные с отве >стиями 8 и 9, Третья фигурная пластинка 5 снабжена язычками 10 и 11.

При шнуровании заготовок обуви вилку 8 пластинки 1 вводят в отверстия 12 заготовки, предназначенные для шнурков, а вилку 4 пластинки 2 закрепляют в отверстиях, расположенных на другоо стороне берец заготовки обуви. Затем пластинку 5 поворачивают на шарнире и устанавливают ее на пластинке 2 так, чтобы язычки 10 и 11 вошли в соответствующие отверстия 8 и 9 пластинки 5. После этого концы крючков б и 7 вводят в прямоугольные отверстия язычков ll, осуществляя таким образом соединения пластинок 1 и 2 и скрепление заготовок обуви.

Редактср В. В, Хазова

Техрсд A. М. Такер

Корректор Л, Чекунова

Формат бум. 70Х 108 /ig

Тираж 750

ЦБТИ нри Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр M. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,17 усл. и. л, Цена 3 кон.

Г!одп. к неи. 26Л -6I г

Зак. 4790

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, !4.

Застежка для шнурования заготовок обуви Застежка для шнурования заготовок обуви 

 

Похожие патенты:
Наверх