Машина для изготовления бронзовой рулонной фольги

 

№ 138482

Класс 551, 131в ссср описднне изоьретенян

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л9 233

А. А. Володин и В. Д. Богданов

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БРОНЗОВОЙ РУЛОННОЙ

ФОЛЬГИ

Заявлено 23 декабря 1959 r. за ¹ 648661/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1961 г.

Изобретение касается машины для изготовления бронзовой рулонной фольги на бумажной основе в виде ленты с применением установленных на станине из двух рам механизмов для нанесения на ленту плавкого вещества и бронзового порошка.

Известны машины для производства бронзовой рулонной фольги на бумажной основе с применением механизма для нанесения плавкого вещества на ленту, выполненного в виде вращаемого барабана и механизма для нанесения бронзового порошка.

Предложенная машина позволяет выпускать фольгу в рулонах большей ширины и имеет механизм для нанесения плавкого вещества. выполненный в виде обогреваемой и подвижной в вертикальной плоскости ванны, снабженной в верхней части вращающимся валиком, входящим в соприкосновение с находящимся в ванне плавким веществом и бумажной лентой, проходящей над ним. Механизм нанесения бронзового порошка выполнен в виде двух стоек, установленных на плите под бункером, на которых подвижно укреплены валики, служащие для прикатывания поступающего из бункера на ленту бронзового порошка, причем для улавливания излишков порошка применены приемники, соединенные с вентилятором и фильтром.

К преимуществам предложенной машины относятся более высокая производительность и лучшее качество фольги.

На фиг. 1 изображен общий вид предложенной машины; на фиг. 2--механизм нанесения бронзового порошка; на фиг. 3 — то же, вид по стрелке А на фиг. 2; на фиг. 4 — схема технологического процесса изготовления фольги.

Машина состоит из следующих основных узлов: узла размотки 1, узла регулятора 2 кальки, роликового регулятора 3, узла 4 нанесения плавкого вещества, ванны 5 для плава, узла нояеа 6, вала 7 подогрева, № 138482

;/7

Подп. к печ. 18.VIII-61 г

Зак. 7834

Формат бум. 70 Х 108 / 6

Тираж 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0,26 изд, л.

Цена 5 коп.

Типография ЦБТИ К омитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор М. А. Мрочко Техред Т. П. Курилко Корректор И. Л. Шпынева

Машина для изготовления бронзовой рулонной фольги Машина для изготовления бронзовой рулонной фольги Машина для изготовления бронзовой рулонной фольги 

 

Наверх