Сиденье для ванны

 

Сиденье для ванны Сиденье для ванны 



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию жилища и может быть использовано при оборудовании ванн в жилых домах, больницах, госпиталях, домах для престарелых и т.п

Изобретение относится к оборудованию ванных комнат

Предложено сиденье в сборе для скольжения вдоль противоположных краев ванны. Сиденье в сборе включает сиденье, фрикционный элемент, прикрепленный к сиденью так, чтобы продолжаться под сиденьем, и упругий ползун, прикрепленный к сиденью так, чтобы продолжаться под сиденьем. Ползун и фрикционный элемент расположены и выполнены так, что в первом состоянии, если сиденье расположено на противоположных краях ванны без дополнительного веса на сиденье, ползун поддерживает фрикционный элемент вне края ванны, одновременно облегчая скольжение элемента сиденья вдоль края ванны. Во втором состоянии, если сиденье расположено на противоположных краях ванны с человеком, весящим больше 50 фунтов (22,68 кг) и сидящим на сиденье, фрикционный элемент может контактировать с краем ванны и посредством этого препятствовать скольжению элемента сиденья вдоль края ванны. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложена ванна с опорными элементами, установленными на бортах ванны. Со стороны стены ванной комнаты на борту установлена ручка, а рифленая рейка выполнена под противоположным бортом по его краю, что позволяет травмобезопасно пользоваться ванной, особенно людям пожилого возраста, инвалидам и людям с ограниченным движением. 2 н.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх