Способ разрисовки металлизированного стеклоизделия

 

Способ разрисовки металлизированного стеклоизделия 



 

Похожие патенты:
Зеркало // 2384537
Изобретение относится к зеркалам
Зеркало // 2397152
Изобретение относится к зеркалам и к способу их производства

Изобретение относится к изделиям из стекла с покрытием

Изобретение относится к стекольной промьшшенности и может быть испрльзовано в производстве сортовой посуды

Изобретение относится к остеклению, используемому в авиации. Технический результат изобретения заключается в ослаблении электромагнитного излучения и солнечного тепла, снижении коэффициента отражения при сохранении высокой адгезии материалов композиции, как к поверхности стекла, так и относительно друг друга, высокой абразивостойкости и атмосферостойкости. На поверхность ориентированного органического стекла наносят слой бесцветного лака толщиной 5-6 мкм на основе полиметилфенилсилсесквиоксана, привитого к наноразмерным глобулам двуокиси кремния. Далее размещают два слоя из сплава оксидов индий-олово, между которыми расположен слой золота. Затем на слой из сплава на основе оксидов индий-олово наносят грунтовочный слой толщиной 4-5 мкм на основе хлорированных полиолефинов, который покрывают полимерным материалом. 1 табл., 1 ил.
Зеркало // 2529981
Изобретение относится к способу производства зеркал. Технический результат изобретения заключается в повышении устойчивости к старению и коррозионной устойчивости. Зеркало включает стеклянный субстрат, на который наносят покрытие из серебра. На покрытие из серебра распыляют раствор, который содержит ионы, по меньшей мере, одного материала, выбранного из группы: Pd, La, Eu, Zn, Pt, Ru, Na, Zr, Y, Rh и Ce. Затем наносят слой краски. Зеркало не содержит слоя меди. 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 9 пр.

Изобретение относится к авиационному остеклению. На поверхность монолитного поликарбоната наносят слой прозрачного кремнийорганического лака на основе изопропилового спирта толщиной 4-5 мкм. Далее размещают два слоя из сплава оксидов индий-олово, между которыми расположен слой золота. Затем на слой оксидов индий-олово наносят адгезионный подслой толщиной 8-10 нм в виде пленки кремния, который покрывают полимерным материалом. Технический результат – повышение радиолокационной незаметности остекления, его ударной прочности. 1 табл., 1 ил.
Наверх