Устройство для удаления облоя в ячейках сит

 

Изобретение относится к области механической обработки полимерных материалов и предназначено для удаления облоя в ячейках сит, выполненных из эластичного .материала, например резины. Цель - повышение эффективности и надежности работы устройства. Для этого при работе устройства происходит синхронное возвратнопоступательное движение в вертикальной плоскости пуансонов, механизма пробивки и гребенки подаюшего механизма, т. е. точная подача сита на шаг без его деформирования и растяжения. 7 ил. ГчЭ СО СлЗ

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК д ц 4 В 29 С 37/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21 ) 4000008/23-05 (22) 30. 12.85 (46) 15.05.87. Бюл. № 18 (71) Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по проблемам добычи, транспорта и переработки минерального сырья в промышленности строительных материалов (72) В. П. Булгаков, С. И. Кукушкин, А. Е. Мишин, Е. И. Раменский и О. Е. Харо (53) 678.029.35 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 781078, кл. В 29 С 37/00, В 26 F 1/02, 1979.

ÄÄSUÄÄ 1310233 А 1 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДАЛ ЕНИЯ

ОБЛОЯ В ЯЧЕЙКАХ СИТ (57) Изобретение относится к области механической обработки полимерных материалов и предназначено для удаления облоя в ячейках сит, выполненных из эластичного материала, например резины. Цель — повышение эффективности и надежности работы устройства. Для этого при работе устройства происходит синхронное возвратнопоступательное движение в вертикальной плоскости пуансонов, механизма пробивки и гребенки подающего механизма, т. е. точная подача сита на шаг без его деформирования и растяжения. 7 ил.

1310233

Изобретение относится к механической обработке полимерных материалов и предназначено для удаления облоя в ячейках сит, выполненных из эластичного материала, например резины.

Цель изобретения — повышение эффективности и надежности работы устройства.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 — сечение А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — гребенка в зацеплении с ситом; на фиг. 4 — 7 — стадии работы устройства.

Устройство содержит станину 1, на которой установлен механизм 2 пробивки, ролики 3, стол 4 с матрицами 5.

На станине установлен приводной кулачковый вал 6. Механизм подачи выполнен в виде четырехзвенника, состоящего из рычага 7, тяги 8, один конец которой смонтирован шарнирно на рычаге 7, а второй — на кулачке вала 6. На другом конце рычага 7 шарнирно смонтированы звенья 9 с гребенкой 10 и подающими зубьями 11. Механизм подачи включает также толкатель 12. Над столом 4 с матрицами 5 установлены пуансоны 13, закрепленные на ползуне 14, установленном в направляющих 15 станины 1. Ползун 14 шарнирно соединен с кулачком вала 6.

Устройство работает следующим образом.

Сито 15 укладывают на ролики 3, при этом подающие зубья 11 механизма подачи находятся в крайнем верхнем положении, а пуансоны 13 — в крайнем нижнем положении. Сито 15 своими ячейками фиксируется относительно подающих зубьев 11.

Включается привод устройства. Зубья 11 подающего механизма 4 внедряются в соответствующие ячейки сита 15, а пуансоны 13 поднимаются в верхнее положение.

Далее движения осуществляются по циклу: происходит подача сита 15 на шаг (фиг. 4), спускаются пуансоны 13, происходит удаление облоя, при этом зубья 11 поднимаются и выходят из ячеек сита 15 (фи.". 5), зубья совершают горизонтальное движение, возвращаясь в исходное положение, а пуансоны 13 остаются в нижнем положении и удерживают сито 15 (фиг. 6).

Зубья 11 подающего механизма внедряются в ячейки сита 15, начинается подъем пуансонов 14 механизма пробивки 2 (фиг. 7)

Далее происходит подача сита 15 на шаг и цикл повторяется.

Данная конструкция обеспечивает точную подачу эластичного изделия в автоматическом режиме, что увеличивает производительность и эффективность работы, причем подача осуществляется в сторону механизма пробивки, т. е. сито из эластичного материала толкают, при этом оно не деформируется, не растягивается, что улучшает качество удаления облоя и надежность работы.

Формула изобретения

Устройство для удаления облоя в ячейках сит, содержащее смонтированные на станине стол с матрицами, механизм вырубки, расположенный над ним с возможностью возвратно-поступательного перемещения от приводного копира, установленного на валу, и прижимную гребенку с зубьями, отлиЗО чающееся тем, что, с целью повышения эффективности и надежности работы устройства, оно снабжено установленным на станине механизмом подачи сита, выполненным в виде шарнирного четырехзвенника, и кулачком для взаимодействия с ним, закрепленным на одном валу с копиром, при этом гребенка смонтирована на звене механизма подачи сита.

1310233

1310233

70 фиг б

Составитель Е. Михайлова

Редактор В. Ковтун Техред И. Верес Корректор Л. Патай

Заказ 1751/16 Тираж 565 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для удаления облоя в ячейках сит Устройство для удаления облоя в ячейках сит Устройство для удаления облоя в ячейках сит Устройство для удаления облоя в ячейках сит 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для подготовки концов ступенчато-клиновой формы тканевых лент для их соединения

Изобретение относится к оборудованию для изготовления изделий с отверстиями из слоистого материала

Изобретение относится к области механической обработки и может быть использовано при фрезеровании нежестких заготовок со сплошными или прерывистыми поверхностями, например, в виде сот

Изобретение относится к устройствам для механической обработки полимерных материалов и может быть использовано при удалении облоя, например, с резиновых кольцевых изделий

Изобретение относится к шинной промышленности и используется на участках заключительных операций

Изобретение относится к оборудованию для получения осенесимметричных поверхностей вращения

Изобретение относится к оборудованию для обработки кордного полотна перед его обрезиниванием, Целью изобретения является повышение качества корда за счет уменьшения шага порьша утка

Изобретение относится к оборудованию для удаления облоя, в частности , при обработке резиноасбестовых манжет

Изобретение относится к обработке давлением в частности к штамповой оснастке, и может быть использовано для перфорации плоских предметов, в особенности листов почтовых марок
Наверх