Выдвижная рабочая площадка,устанавливаемая в проеме сооружения

 

Изобретение относится к области строительства и может использоваться при подаче грузов внутрь злания через оконный проем. Цель изобретения - упрощение конструкции с одновременным увеличением вылета площадки. Для приема груза рабочая площадка выдвигается в рабочее положение , груз ставится на передний консольный выступ 17 внутрь ограждения 15. Под действием груза диагональная раздвижная стяжка 8 из-за сжатия пружины 11 удлиняется и груз перемещается в оконный проем, а затем путем подтягивания за задний консольный выступ 16 - внутрь здания. В этом положении настил автоматически фиксируется фиксатором 18. По роликам 14 груз перемещается при необходимости на консольный задний выступ настила и принимается в здании или временно находится на площадке. 4 ил. // //A /ir ,jj ел со со 4 СО 05 В фие.1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (51) 4 E 04 G 1 22

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (22) 4054753/29-33 (22) 11.04.86 (46) 15.09.87. Бюл. № 34 (75) В. И. Савенко (53) 69.057.66 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 427132, кл. Е 04 G 3/06, 1972.

Авторское свидетельство СССР № 295851, кл. E 04 G 1/22, 1969. (54) ВЫДВИЖНАЯ РАБОЧАЯ ПЛОШАДКА, УСТАНАВЛИВЛ ЕМАЯ В ПРОЕМЕ

СООРУЖЕНИЯ (57) Изобретение относится к области строительства и может использоваться при подаче грузов внутрь злания через оконный проем. Цель изобретения — упрощение

ÄÄSUÄÄ 1337496 А1 конструкции с одновременным увеличением вылета площадки. Для приема груза рабочая площадка выдвигается в рабочее положение, груз ставится на передний консольный выступ 17 внутрь ограждения 15.

Под действием груза диагональная раздвижная стяжка 8 из-за сжатия пружины 11 удлиняется и груз перемещается в оконный проем, а затем путем подтягивания за задний консольный выступ 16 — внутрь здания. В этом положении настил автоматически фиксируется фиксатором 18. По роликам 14 груз перемещается при необходимости на консольный задний выступ настила и принимается в здании или временно находится на площадке. 4 ил.

1337496

Формула изобретения

12

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при подаче грузов внутрь здания через оконный проем.

Цель изобретения — упрощение конструкции с одновременным увеличением вылета выдвижной рабочей площадки.

На фиг. 1 изображена выдвижная рабочая плошадка, общий вид; на фиг. 2 — механизм регулирования длины диагональной стяжки; на фиг. 3 — фиксатор рабочего настила внутри здания; на фиг. 4 — вариант установки выдвижной рабочей плогцадки на балконе (лоджии).

Выдвижная рабочая площадка содержит телескопические стойки 1 с верхними захватами 2, включающими фиксаторы 3 и шарниры 4, и нижними захватами 5 с фиксаторами 6. Тяги 7 попарно связаны диагональными раздвижными стяжками 8, имеющими механизм 9 регулирования длины диагональной стяжки, включающий палец 10, пружину 11 сжатия и фиксирующие вырезы 2, в которые заводится палец 0 при регулировании длины стяжки 8.

Тяги 7 нижними концами шарнирно связаны с настилом 13, снабженным роликами 14 для облегчения перемещения груза и ограждением 15, а также имеюц1ии задний консольный выступ 16 и передний консольный выступ 17 с фиксатором 18 рабочего настила внутри здания.

Выдвижная рабочая площадка работает следующим образом.

После установки телескопических стоек 1 в нерабочее положение настил 13 находится внутри здания и удерживается фик2 сатором 8, а также путем фиксирования длины диагональной раздвижной стяжки 8 пальцем 10 в фиксируюшем вырезе 12.

Для приема груза площадка выдвигается в рабочее положение и груз ставится на передний консольный выступ 17 внутрь ограждения 15. Под действием груза диагональная раздвижная стяжка 8 из-за сжатия пружины 11 удлиняется и груз переме|цается в оконный проем, а затем путем

10 подтягивания за задний консольный выступ

16 — внутрь здания. B этом положении настил автоматически фиксируется фиксатором 18. По роликам 14 груз перемещается при необходимости на консольный !

5 задний выступ настила и принимается в здании или временно находится на плошадке.

Выдвижная рабочая площадка, устанав2О ливаемая в проеме сооружения, включающая настил с ограждением, тяги, шарнирно соединенные нижними концами с настилом и попарно связанные в вертикальной плоскости диагональными раздвижными стяжками, имеющими механизм регулирования их длины, отличающаяся тем, что, с целью упрошения конструкции с одновременным увеличением вылета площадки, она снабжена телескопической стойкой с захватами по торцам для крепления к сооружению, причем тяги верхними концами прикреплены к захватам, а механизм регулирования длины диагональной стяжки выполнен в виде пружины сжатия, установленной между обоймами стяжки, на верхней из которых закреплен фиксатор, при этом настил снабжен стопором и консольными выступами.

1337496

Составитель А. Нефедов

Редактор А. Ревин Техред И. Верес Корректор A. Зимокосов

Заказ 4104/27 Тираж 666 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1! 3035; Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4 5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Выдвижная рабочая площадка,устанавливаемая в проеме сооружения Выдвижная рабочая площадка,устанавливаемая в проеме сооружения Выдвижная рабочая площадка,устанавливаемая в проеме сооружения 

 

Похожие патенты:

Подмости // 1188292

Подмости // 1059100

Подмости // 2004737

Изобретение относится к средствам подмащивания для производства строительных работ

Изобретение относится к строительству, а именно к подвесным подмостям

Изобретение относится к передвижным подмостям для строительно-монтажных и ремонтных работ

Подмости // 1620566
Изобретение относится к строитатьству и может быть использовано при проходке туннелей и выработок

Подъемник // 1721198

Изобретение относится к быстровозводимым строительным конструкциям. Мультифункциональный строительный комплекс состоит из конструктивных элементов и устройств с электронной системой контроля и управления. Элементы и устройства выполнены в виде телескопических вертикальных и горизонтальных балок, ферм, элементов и устройств. Вертикальные балки и фермы установлены по периметру возводимой строительной конструкции и соединены между собой горизонтальными телескопическими балками и фермами, зафиксированы в необходимых положениях с помощью гидравлического, пневматического и электромеханического оборудования. Изобретение позволяет сократить сроки возведения строительной конструкции. 6 ил.
Наверх