Устройство для складывания ленты в форме гармошки

 

Изобретение ОТЕЮСИТСЯ к настиланию полотен и позволяет упростить конструкцию устройства и повысить качество складывания ленты. Это достигается за счет размещения упругих прижимов 2,3 и элементов для их поворота с поперечным смещением относительно направления перемещения каретки 4. Элементы для поворота СОО1ветствующих прижимов 2, 3 размещены на противоположных сторонах от поперечного паза 6 каретки 4. Каретка 4 выполнена в виде горизонтальной пластины с перемычками 9, 10 над горизонтальными прорезями 7, 8 для свободного прохода упругих прижимов 2, 3 при возвратно-поступательном перемещении каретки 4. 1 ил.

СО)ОЗ СОБЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

А1 (19) (11) (51) 4 В 65 Н 45/24

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ГОСУДАРСТ8ЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3870804/40-12 (22) 25.03.85 (46) 07.10.87. Бюл. )(37 (72) А.О.Колибаев (53) 677.057. 17(088.8) (56) Выложенная заявка ФРГ

3008465, кл. В 65 Н 45/105, 1980. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СКЛАДЫВАНИЯ ЛЕНТЫ В ФОРМЕ ГАРМОШКИ (57) Изобретение относится к настиланию полотен и позволяет упростить конструкцию устройства и повысить качество складывания ленты. Это достигается за счет размemeния упругих прижимов 2,3 и элементов для их поворота с поперечным смещением относительно направления перемещения каретки 4. Элементы для поворота соочветствующих прижимов 2, 3 размещены на противоположных сторонах от поперечного паза 6 каретки 4. Каретка 4 выполнена в виде горизонтальной пластины с перемычками 9, 10 над горизонтальными прорезями 7, 8 для свободного прохода упругих прижимов 2, 3 при возвратно-поступательном перемещении каретки 4, 1 ил. емое устрой<-тпо. 10

Устроигтво гогтоит и3 основания

1, Вьцlолн(ног() (.и<. Пс)й l! Пр<зво?1 парами упру«их tlpHwt»ot« 2 и 3 с voтл15

2(1 ется ручным и и! мсхлнич« ким rtpHBo дом 11.

c T?Ift ?I tv3l<жс имс с т рлзмещенные по обе стороны от 137 3;3 6 продольные lip<) рези 7 и 8, с мсtttvtttt»te относительно 25 друг друг 1 заклнчивлк)!яиегя дугообразными перемычками 9 и 10, предназначенными для пропус.кл под собой упругих прижимо?« 2 и 3 соответственЗО Ус тр< игтво для < кпадыв;1ьп?я;«снты н форме гармошки, содержлщее упругие

4(3 p (. 3 л "<и д-?л ttрох О па п1)ижимон и эп(< ментами лпя 1?х поноротл при 7B?lpBB

1)(!:11!ПП Заказ 4)97/21

Гираж 590 )1(7;,«шс ное

lip; изв. — Ио в3гр. пр — тис, г. Ужгород, ул. Проектtt;3?I, 4

Иэобрстснис ()тногltrc» к у<.тр(<й т— влм Jt

Пл чертеже пр(дгтлплсно предллглHOB ?ЕННЫМИ НЛ НИХ НЛПРЛВЛЯЮЩИМИ ДПЯ ленты (не поклзлны) и расположенной на 0(.íñâB»èè клрсткой 4, выполненной с продольными нлпрлн !яющими 5 и Ito перечным пл «ом 6 дпл нлправления ленты, бикон)«с < T<)p<) t«к отор<) го образу!от злпрл?«очныс -.(с мснть1 для поворота упругих прижимов 2 и 3.

Елрсткл (! Пыл<.пн< нл в ниде ппл— но при возвратно-поступательном движении каретки 4, гнлбжснной приводом 11.

Прорези 7 и Я гмещены относитеJIB но !pyt друга, чтобы избежать измятия и прорывон (умлги при заправке ее под упругие прижимы 2 и 3, КоличегT13() прижимов 2 H 3 ?1 cc)oT—

t«(Tcтвующих им прорс.«ей 7 и 8 может быть больше лнух и определяется ширинои укплдыв !» tot! пс нты так, чтобы обеспечить бе « I(ф< к гное укллдыв l»lt( P, Упругие прижимы 2 и 3 для противоположных сгибов ленты и элементы для их поворота угтлновлены с поперечным смещением относительно на— правления перемещения каретки 4, причем элементы лпя поворота соответствуюших прижимов рлзмещены на противсположных от 1!Их < 7(ронлх каретки 4.

Склад?)ванин пенгы производится следующим образом.

Конец л(нты Itpnrlyctcapтся через нлпранл?и(шп?е, гверху «низ через попеРс !Ill!)!»;! «! 1! <.» Р< l! !»(! < »»1)tt)t

4 13pn11vc ьлст 11). и(,1;«у! < обр;3 «ными

ПЕРС МЬ!ЧК;«ttt 10 И t< p<. «П1»! BC «И 8.

3лпр 7 в()ч нь!с -) <1(M(»TI !» B « Jl(I«<)11»<):I о1«ИНI! t<(7P(т! Il «ЛПРЛ!« 1»< Т 1(IITV ПОД

1 l l()C JIP (1(< BO .7 I«tt!I((T(» B Ot) рлтнун) ст()рону, Теперь»рижимы 2 пропус клютг»»од Лугообрл 3!П (ми пс ремычками 9 и tpðñ 3 проре «и 7 пеной попо— вины каретки 4, л пента под них заира?«ляется злпр;«ночными зп(ментами пл-«л прлвой полониной клрстк?! 4. Палсp ltlл «)I ично. Вознр,?TИ< -погтуttà— тель(!ое Лнижс нис клрстки <)бс с печинаПрепплглс (ое устрой< Tl«(7 нс тре— буст OJI(;üt«)é разработки и лн)ж T быть выпопнс l«) нл существую!и< и элементной ба3с.

Ф о р м у п а и з î б р е т е и и я прижимы, установленные H 1 осHoплнии на участках сгибов и< нты, и каретку, размешснну!о нлд основанием с во.«можногт1,ю возвратно-погтупател?.ного псремещения между прижимами, и выпол— пенную с поперечным пазом для напрлнл(ния пс нты и с размещенными по обе гтороны оТ пл3а продольными проке леHTHI о т л и ч à t<) ill е е с я тем, что, г целью повышения качества скллдынлния и упрощения конструкции, упругис прижимы противоположных сгибов ленты и элементы для их поворота угтлновлены с поперечным смещением относительно направления перемещения каретки, при этом элементы для поворота гоот ветс твующих прижимов размещены нл противоположных от них сторс нах каретки, а каретка выполнена в виде гори.«онтальной пллстины с Ilp ремычклми нлд продольными прорезями,

Устройство для складывания ленты в форме гармошки Устройство для складывания ленты в форме гармошки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для складывания лент в форме гармошки в поперечном направлении

Группа изобретений относится к области использования гигиенических изделий. В выдачном устройстве расположены стопки листовых гигиенических изделий. Каждая стопка гигиенических листовых изделий содержит первое и второе полотна. Полотна взаимно сложены друг с другом. Стопка включает в себя верхнюю панель первого полотна и верхнюю панель второго полотна. Верхняя панель первого полотна перекрывает верхнюю панель второго полотна и имеет вырез. Вырез выполнен таким образом, что верхняя панель второго полотна открыта для воздействия. На верхней панели первого полотна и на верхней панели второго полотна обеспечен сцепляющий слой. Сцепляющий слой выполнен с возможностью сцепления со смежной стопкой. Обеспечивается надежность вытягивания первого и второго листа стопки через выдачное отверстие за последними листами смежной стопки за счет непосредственного сцепления. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленное изобретение относится к области санитарно-гигиенического оборудования и может быть применено для выдачи листовых изделий. Диспенсер содержит корпус, выдачное отверстие и стопку сложенных друг с другом полотен. Корпус образует продуктовую емкость. Емкость служит для расположения в ней стопок. Стопка включает первое удлиненное полотно и второе удлиненное полотно. Полотна разделены линиями ослабления на листовые продукты. Стопка опирается на свою нижнюю часть. Полотна проходят по выдачному пути вверх от верхней части стопки. Полотна поддерживаются в вершинной части выдачного пути. После вершинной части выдачного пути полотна продолжаются вниз к выдачному отверстию. Обеспечивается повышение эффективности за счет стабильной выдачи последующих листов. 19 з.п. ф-лы. 3 ил.

Группа изобретений относится к области изготовления абсорбирующих листовых изделий. Стопка взаимно сложенных абсорбирующих листовых изделий включает в себя множество абсорбирующих листов. Каждое листовое изделие включает в себя первую складку, вторую складку и третью складку. Вторая складка проходит параллельно первой складке. Третья складка перпендикулярна первой и второй складкам. Складки образовывают узор 3х2 панели, включая две первые боковые панели, две центральные панели и две вторые боковые панели. Каждое листовое изделие имеет свои первые боковые панели и вторые боковые панели. Первые боковые панели изделия накладывают на его центральные панели. Вторые боковые панели накладывают на первые боковые панели. Затем вторые боковые панели накладывают сами на себя. Полученная конфигурация включает, по меньшей мере, шесть панелей. Каждое листовое изделие из стопки получает между двумя обращенными внутрь смежными панелями три смежные панели от каждого из двух листовых изделий, расположенных выше и ниже в стопке. Обеспечивается возможность вкладывания листов друг в друга. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области производства впитывающих листовых изделий. Стопка взаимно сложенных впитывающих листовых продуктов содержит множество впитывающих листов. Каждый лист сложен по меньшей мере дважды вокруг осей, перпендикулярных друг другу. Каждый лист содержит первый и второй сгибы. Первый сгиб смещен от линии, параллельной первому сгибу и делящей лист пополам. Второй сгиб приблизительно делит пополам лист в направлении, перпендикулярном первому сгибу. Каждый лист согнут так, что смещенные участки листа расположены внутри сложенного листа. Каждый из впитывающих листов в стопке содержит по меньшей мере одну пару панелей, сложенных между парой смежных панелей другого из впитывающих листов в стопке. Обеспечивается оптимизация потребительских свойств впитывающих изделий. 16 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх