Дробилка ударного действия

 

Изобретение относится к устройствам для дробления материалов и позволяет повысить эффективность их работы . Дробилка содержит корпус 1, ротор 2 с билами 3, под которым установлены колосники 4, набранные в секции . Каждая секция составлена соответственно из четных или нечетных колосников . Колосники каждой секции объединены между собой планками и соединены со средством регулирования их положения с возможностью вывода колосников одной секции из другой, что обеспечивает оперативное изменение размеров щелей между колосниками. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

А1 (19) (11) (5D4 В 02 С 13 13

hОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А 8TOPCKOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

IlO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4072997/29-33 (22) 24.03.86 (46) 15.04.88. Бюп. Р 14 (71) Всесоюзный научно-исследовательский институт нерудных строительных материалов и гидромеханизации (72) Е.А.Федоров (53) 621.926.4(088 ° 8) (56) Барабашкин В.П. Молотковые и роторные дробилки. M.: Недра, 1973, с. 35, рис. 20. (54) ДРОБИЛКА УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ (57) Изобретение относится к устройствам для дробления материалов и позволяет повысить эффективность их работы. Дробилка содержит корпус 1, ротор 2 с билами 3, под которым установлены колосники 4, набранные в секции. Каждая секция составлена соответственно из четных или нечетных ко" лосников. Колосники каждой секции объединены между собой планками и соединены со средством регулирования их положения с возможностью вывода колосников одной секции иэ другой, что обеспечивает оперативное изменение размеров щелей между колосниками.

2 ил.

1388089 оперативное изменение .размера щели между колосниками 4 в зависимости от необходимой крупности дробления введением колосников одной секции в промежутки между колосниками другой секции.

Ф о р м у л а изобретения

7 7 д р

Составитель О.Горбунова

Редактор Л.Веселовская Техред H.Коданич KoppeKTop Л.Патай

Заказ 1534/ 11 Тираж 582 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Иосква, Ж-35, Раушская.наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение .относится к устройствам для дробления материалов и может быть применено в строительной, горнорудной и других отраслях промыш- 5 ленности.

Цель изобретения — повышение эффективности работы дробилки.

На фиг. 1 изображена дробилка ударного действия, общий вид; на 1О фиг. 2 — вид А на фиг.I, Дробилка ударного действия содержит корпус 1, ротор 2 с билами 3, под которым установлены колосники 4, подвешенные на осях 5 и 6. Колосники набраны в секции, каждая из которых составлена соответственно из четных или нечетных колосников, объединенных между собой посредством планок 7, при этом каждая секция соеди- 20 иена со средством регулирования их положения, .что обеспечивает возможность вывода колосников одной секции из другой.

Изменение положения секций осуще- 25 ствляется при помощи гидроцилиндра 8, Дрооилка ударного действия, содержащая корпус, ротор с билами, под которым установлены колосники со средством регулирования их положения относительно ротора, о т л и ч а ю щ а я— с я тем, что, с целью повышения эффективности работы дробилки, колосники набраны в секции, каждая из которых составлена соответственно из четных или нечетных колосников, объединенных между собой посредством планок, при этом каждая секция соединена со средством регулирования их положения с возможностью вывода колосников одной секции из другой.

Дробилка ударного действия Дробилка ударного действия 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов и позволяет эффективность процесса измельчения

Изобретение относится к строительству

Изобретение относится к устройствам для измельчения кормов и может быть использовано в комбикормовой промышленности

Изобретение относится к оборудованию для измельчения кускового сыпучего материала, в частности бурых углей или лигнитов, на ТЭС и ГРЭС к их последующему сжиганию

Изобретение относится к дроблению материалов и позволяет повысить эффективность дробления

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к машинам для измельчения и просеивания почвы для теплиц и других культивационных сооружений

Изобретение относится к области измельчения и сушки материалов в дробилках ударного действия и позволяет повысить их эффективность

Изобретение относится к ycTpoftctBaM для измельчения материалов

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов
Наверх