Разборный обод для широкопрофильных шин

 

Класс QQd, ССС !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пос ппгная грп тпп ЛЯ 2 11

В. И. Кнороз, А. М. Баринов и Ю. А. Судариков

РАЗБОРНЫЙ ОБОД ДЛЯ ШИРОКОПРОФИЛЬНЪ|Х ШИН

Заявлено 13 мая 1960 г. за ЛЪ 66684 /27 в комитет по делам изобретений и открытий при Совстс Министров СССР

Опубликовано в <;Бюллетене изобрстений» X 16 за 1961 г.

Известны разборныс ободы для бсскамерных шин с большим расстоянием между бортами, состоящие из несущего барабана, двух бортовых колец с коническими посадочными полками и внутренн lx упорных колец.

Отличительной особенностью описываемого обода является то, что в нем применены резиновые кольца с металлическим сердечником, которые выполняют функции упорных и уплотнительных колец.

Обод такой конструкции более удобен в эксплуатации вследствие сокращения количества съемных деталей (упорных металлических колец), и имеет меньший вес по сравнению с известными.

На чертеже схематически изображен разборный обод для широкопрофильных шин.

На несущем барабане 1 установлены резиновые кольца 2, внутри которых расположены металлические сердечники 8. Посредством шпилек 4 и гаек 5 к барабану крепятся бортовые кольца (закраины) б с коническими посадочными полками. »а которые бортами посажена шина 7. Ко Ibllа 2 являются одновременно уплотнитсльными и упорными.

I10C7C 0 TC7bllOCTb монтажа IllliHI I HB обод Ii07eC3 C7ед1 IOIIIBII, В шину 7 вводят нссущий барабан 1. Нару кный диаметр барабана Iel.bше посадочного диаметра шины. На барабан надевают кольца 2 и посредством гаек, навинчиваемых на шпильки, 1нонтируют бортовые кольца б.

Предмет изобрстсния

Разборный обод для широкопрофильных шин, состоящий из несущего барабана, двух бортовых колец и двух внутренних упорных колец, отличающийся тем, что, с целью упрощения монтажа шины на обод и снижения веса обода, в качестве внутренних упорных колец применены гибкие резино-металлические кольца, которые выполняют также функции уплотнительных колец.

М 140695

Составитель М. А. Хесин

Редактор Л. М. Струве

Тсхред A. А. Кудрявицкая Корректор Г. Кудрявцева

Поди. к пен. 24.Х-6! г

Зак 10609

2/8

Типография ЦБТ11 Комитета по делам изобретений и открп.тпй при Совете Министров СССР, Москва. Петровка, 14, Формат бум. 70X 108>/l6

Тираж 800

LIETI 1 при Комитстс по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп. откр гятп й

Разборный обод для широкопрофильных шин Разборный обод для широкопрофильных шин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, а именно к конструкции колесных движителей преимущественно повышенной проходимости

Изобретение относится к транспортному машиностроению

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно к колесам транспортных средств
Наверх