Бункерное загрузочное устройство для шаров

 

Класс 49i, 15

49с 30а № 141736 .

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 212

P. Н. Фейгин, В. П. Васильев, В. С. Христолюбов, Ф. Ф. Солодухин и А. И. Давыдов

БУНКЕРНОЕ ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШАРОВ

Заявлено 2 января 1961 г, за Ка 691480(26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобрегений» Ко 19 за 1961 г.

Известны бункерные загрузочные устройства для шаров, которые выполнены в виде вращающегося усеченного конуса.

Недостатком этих устройств является невозможность осуществления непрерывной подачи шаров на приемный лоток, что приводит к выпадению шаров с лотка, т. е. к больии)му проценту брака. Кроме того, устройства работают со значительным шумом.

Предложенное устройство лишено указанного недостатка. Сущносгь изобретения заключается в том, что усеченный конус устройства выполнен с трубчатыми отсеками, расположенными по образующим конуса и служащими для приема шаров на позиции загрузки и выдачи их в приемный лоток на позиции выгрузки. Ось вращения устройства установлена в горизонтальной плоскости, Центральная часть конуса, которая свободна от трубчатых отсеков, может быть заполнена звукопоглощающим материалом.

На чертеже изображена конструкция устройства в разрезе. Устройство состоит из основания 1, электродвигателя 2, червячно-шестеренчатого редуктора 3, усеченного конуса 4, дисков 5, прорезиненного кожуха б, звукопоглощающего материала 7, пластмассовой чаши 8, прокладки 9, крышки 10, подшипников П и трубчатых отсеков 12. Трубчатые отсеки расположены по образующим усеченного конуса; они служат для приема шаров при загрузке и выдачи их на приемный лоток при разгрузке. Ось 18 вращения устройства расположена горизонтальйо.

Наличие трубчатых отсеков обеспечивает непрерывную подачу шаров на обработку путем их высыпания на приемный лоток. Использовани звукопоглощающего материала значительно снижает шум работы устройства.

По заключению Экспериментального научно-исследовательского института металлургических станков применение трубчатых захватов вместо черпаков в ус1 ройстве согласно изобретению признано целесообразным. № 14173б

Солавителн А. П. Бидезкин

Редактор В. Е. Гридчин Техред А А. Камышиикова Корректор И. А. Шпынева

Формат бум. 70;к,108 /1<

Тираж 1350

ЦБТ11 при Комитете по делам изобретений и открытий при C овете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д, 2/6

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп

Подл. к печ 10.Х1-61 г

Зак. 11052

Тпрография ЦБТИ Комитета ло делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14...М

Фв " Нур.едмет. изобретения

Ф 1 : " уфЭ-

l. Ьункерное загрузочное, устройство для шаров, выполненное в ви ЯащающегбеЯ усценного конуса, о тли ча ю щееся тем, что, с це а не1 зевырной,.подачИ шаров на приемный лоток, по образующим ко са раМблоЖейй трубчатые отсеки, для приема шаров на позиции заг.узки wkgb 1_#_g3 приемный лоток HB позиции выгрузки, à Qcb враще я устройства-„раслол4жена горизонтально, о тт

2. Устроиство по п. 1, о тл и ч а ю ще ес я тем, что, с целью поглощения шума, центральная часть конуса, свободная от трубчатых отсе ков, заполнена звукопоглощающим материалом.

Бункерное загрузочное устройство для шаров Бункерное загрузочное устройство для шаров 

 

Похожие патенты:

 // 155802
Наверх