Агрегат для имитационной отделки мебельных щитов и т п изделий

 

Класс 75Ь, 16

Лв 146672

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АЯТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гру»»а Л5 256

Н. Д. Ишин, П. Г. Прудников и А. В. Хомут

АГРЕГАТ ДЛЯ ИМИТАЦИОННОЙ ОТДЕЛКИ МЕБЕЛ Ъ НЫХ

ЩИТОВ И Т. П. ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 25 сентября 1961 r. за М 746187/29-14 в Когяптет по аслам изобретений и открытий прп Совете Министров ССС1

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Х 8 за 1962 г.

Дефицитность строганной фанеры ценных и тверды.;. пород древесины делает актуальными разработку и внедрение индустриальных методов и оборудования имитационной отделки мебельных щитов и т. и. изделий с максимальной механизацией и автоматизацией всех операций.

Известны печатные ротационные станки для имитационной отделки мебельных щитов методом офсетной и глубокой печати, однако применение их россыпью (поодиночке) без технологической увязки с сушилками и другим технологическим оборудованием не дает должного технического и экономического эффекта.

Предлагаемый агрегат для имитационной отделки мебельных щитов и т. п. изделий методом офсетной и глубокой печати включает в себя печатные ротационные станки, сушилки, а также элементы механизации, как-то: бункерное загрузочное устройство, транспортер для перемещения щитов в процессе обработки и разгрузочное приспособление. Причем с целью последовательного высушивания отпечатанных поверхностей, в предлагаемом агрегате сушилки расположены между станками, установленными в одну поточную линию для получения многокрасочного рисунка на щитах.

На фиг. 1 и 2 схематично изображен предлагаемый агрегат в двух проекциях.

Агрегат для имитационной отделки мебельных щитов и т. п. изделий методом офсетной и глубокой печати включает бункерное загрузочное устройство 1, печатные ротационные станки 2, 8 и 4, сушилки 5, 6 и 7, транспортер 8 для перемещения щитов в процессе обработки и разгрузочное приспособление 9. Сушилки 5, 6 и 7 расположены соответственно после станков 2, 3 и 4, установленных в одну поточную линию для получения многокрасочного рисунка на щитах. № 146672

Работает агрегат следующим образом.

Каждый из печатных ротационных стаканов 2, 8 и 4 заправляется соответствующей краской. Щиты 10 поодиночке транспортером 8 перемещаются из бункерного загрузочного устройства 1 вдоль агрегата.

При этом на поверхность щитов 10 последовательно наносятся отпечатки разной краской на каждом из станков 2, 8 и 4, причем эти отпечатанные поверхности последовательно высушиваются в сушилках 5. о и 7. Щиты, прошедщие обработку в агрегате, удаляются из него разгрузочным приспособлением 9.

Предмет изобретения

Агрегат для имитационной отделки мебельных щитов и т. и. изделий методом офсетной и глубокой печати, включающий бункерное загрузочное устройство, печатные ротационные станки, сушилки, транспортер для перемещения щитов в процессе обработки и разгрузочнос приспособление, отличающийся тем, что, с целью последовательного высушивания отпечатанных поверхностей, сушилки расположены между станками, установленными в одну поточную линию для получения многокрасочного рисунка на щитах.

ОПЕЧАТКА

На стр. 2 в строке 2 сверху напечатано стаканов, следует читать станков. № 14á672

Редактор М И. Бородина Техред А. А. Камышникова Корректор Н. В. Щербакова

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14

Подп. к печ. 16.IV-62 r. Формат бум. 70 1081/, Зак. 3706 Тираж 500

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прп

Москва, Центр М. Черкасский пер, Объем 0,26 пзд. л.

Цена 4 коп.

Совете Министров СССР д. 2/6.

Агрегат для имитационной отделки мебельных щитов и т п изделий Агрегат для имитационной отделки мебельных щитов и т п изделий Агрегат для имитационной отделки мебельных щитов и т п изделий 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к декоративному искусству, а именно к способам получения многоцветного изображения
Изобретение относится к декоративному искусству, а именно к способам нанесения многоцветного изображения
Изобретение относится к области реставрации и восстановления изделий, имеющих высокое художественное и культурное значение
Изобретение относится к декорированию художественных изделий с имитацией золочения, преимущественно из металла, фарфора, стекла и пластмассы, и может быть использовано в сфере народных художественных промыслов и художественной промышленности, изготовления декоративно-художественных изделий, имеющих на поверхностях декор (письмо, роспись, живопись, орнамент) художественными красками, например, по способу "хохломского письма"

Изобретение относится к декоративно-художественной отделке изделий из древесины (порода - липа) с помощью различных живописно-художественных лаков, красок, инкрустации фольгой при изготовлении художественных изделий (матрешки, различные сувенирные игрушки)

Изобретение относится к приспособлениям для обработки поверхности

Изобретение относится к установкам для формирования рисунка на поверхности пластин

Изобретение относится к способу и устройству для переворачивания панелеобразных предметов

Изобретение относится к устройству для транспортировки и поддержания плоских, панелеобразных предметов, в частности (плоских) стеклопанелей
Наверх