Стеблеизмельчающнй аппарат ротационного типа для силосоуборочных машин

 

Класс 45с, 2-7вв

45с 271о № 147858

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 1ВВ

А. П. Соломыкин, В. И. Лаврик, К. В. Шатилов, В, Г Буга, А. П. Орехов и 3. И. Марголин

СТЕБЛЕИЗМЕЛЪЧАЮЩИЙ АППАРАТ РОТАЦИОННОГО ТИПА

ДЛЯ СИЛОСОУБОРОЧНЫХ МАШИН

Заявлено 30 марта 1961 г. за л1 724244/30 в Комитет по левам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 11 за 1962 г.

Известны стеблеизмельчающие аппараты ротационного типа для силосоуборочных машин, состоящие из барабана, на валу которого шарнирно закреплены ряды ножевых бичевых лопаток.

В отличие от известного предложен стеблеизмельчающий аппарат, в котором, с целью улучшения качества, измельчения стеблевой массы путем изменения амплитуды колебаний лопаток, они снабжены сменными, с различным весом грузиками.

На фиг. 1 изображена схема машины, оборудованной предложенным стеблеизмельчающим аппаратом; на фиг, 2 — ротор стеблеизмельчающего аппарата с разрезом по А-А. Стеблеизмельчающий аппарат 1 роторного типа измельчает и транспортирует измельченную массу в кузов транспортных средств. Ротор стеблеизмельчающего барабана снабжен шарнирно закрепленными на нем ножами 2 бичевого лопаточного типа. На роторе закреплены регулировочные грузы 8, что позволяет регулировать характер колебаний ротора.

Работа ротора стеблеизмельчающего аппарата характеризуется ударными нагрузками, в результате чего шарнирно закрепленные ножи приходят в колебательное движение. Колебательное движение ножей носит затухающий характер, так как на шарнирно подвешенный нож постоянно действует центробежная сила.

С помощью сменных регулировочных грузов 3 можно подобрать переходный процесс колебательного движения и выбрать наиболее благоприятное его протекание.

С целью обеспечения упорядоченного характера колебательных движений ножа, рекомендуется брать отношение частоты собственных колебаний ножа к угловой скорости вращения барабана в пределах 1,5. № 147858

Предмет изобретения

Стеблеизмельчающий аппарат ротационного типа для силосоуборочных машин, состоящий из барабана, на валу которого шарнирно закреплены ряды ножевых бичевых лопаток, от л и ч а ю щи и с я тем, что, с целью улучшения качества измельчения стеблевой массы путем изменения амплитуды колебаний лопаток, они снабжены сменными по весу грузиками. Ри г. 1

Фиг Z

Стеблеизмельчающнй аппарат ротационного типа для силосоуборочных машин Стеблеизмельчающнй аппарат ротационного типа для силосоуборочных машин 

 

Похожие патенты:
Наверх