Способ изготовления сандалий

 

Класс g)a, 16о2 № !48339

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 252

Э А. Бабаев, А. Ю. Фуксман, Е. Ф. Лысенко, Ш. Г. Гольдштейн, Н. Л. Васерман, Э. О. Пузиновский, А. Г. Кучеренко и В. Г. Никулкина

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ САНДАЛИЙ

Заявлено 15 апреля 1961 г. за М 727029/28 в 1(омитег по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б оллетене изобретений» М 12 за 1962 г.

Известен способ изготовления сандалий с применением плоской заготовки с предварительно вставленным задником, при этом процесс формования заготовки на колодке проводят путем последовательного вытягивания отдельных участков заготовки и временного скрепления затяжной кромки с подошвой скобками или клеем; окончательное скрепление верха с подошвой производят с применением накладного ранта.

Для изготовления сандалий применяют раздвижную колодку.

Предлагается способ изготовления сандалий, имеющий по сравнению с известным следующие преимущества: улучшается качество сандалий в результате хорошей вытяжки материала и связанной с этим высокой формоустойчивостью; становится возможным применение укороченных кожаных подошв с приставками в пяточной части из заменителей кожи; исключается необходимость применения металлических креплений. Особенность предлагаемого способа заключается в том, что в плоскую заготовку до процесса формования встрачивают текстильную стельку, а формование заготовки производят с помощью нераздвижной колодки.

Изготовление сандалий осуществляют следующим путем, Берется заготовка, состоящая из плоской союзки, соединенной со сплошной задинкой; собранная заготовка не имеет никаких дополнительных швов и выточек. Заготовка собирается без заднего шва или заднего наружного ремня. В собранную заготовку, имеющую предварительно вставленный задник, по всему периметру на определенном расстоянии от нижнего края встрачивают (до процесса формования) текстильную стельку, после чего в заготовку посредством ручного приспособления вставляют нераздвижную колодку. Процесс формования производят путем вставки колодки и расправления заготовки, После формования кромку заготовки отворачивают наружу, отформованный № 148339 след промазывают клеем, и затем после накладки пристрачивают по. дошву по всему периметру.

По заключению Луганского совнархоза предлагаемый способ изготовления сандалий может быть внедрен на Луганской обувной фабрике для пошива гусариковых, детских и школьных сандалий. В заключении указывается, что сандалии, изготовленные по предлагаемому способу, имеют привлекательный вид и улучшенные эксплуатационные качества. Применение предлагаемого способа позволяет сократигь затраты на изготовление.

П р едм ет изобретения

Составитель А. В. Нечайкии

Тскред А. А. Кудрявицкая Корректор Н. А. Косаковская

Редактор В. В. Хазова

Поди. к пен. 27.VI-62 г. Формат бум. 70К108!/ 6 Объем О,!8 изд. л.

Лак. 4181 Тираж 550 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Способ изготовления сандалий с применением плоской заготовки с предварительно вставленным задником, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества сандалий, в плоскую заготовку до процес= са формования встрачивают текстильную стельку, а формование заготовки производят с помощью нераздвижной колодки.

Способ изготовления сандалий Способ изготовления сандалий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к летней и домашней обуви, а именно туфлям, шлепанцам, босоножкам и другой обуви без задников

Ботинок // 2432889

Изобретение относится к предмету обуви, который предназначен для повышения тонуса мышц ног и/или мышц нижней части брюшной полости и/или мышц спины

 // 155745
Наверх